Почему Apple удаляет свою рекламу с Genius Bar

08 Мар 2014

На сегодняшний день, никакой бизнес невозможен без различного рода, рекламы, цель которой максимально ознакомиться возможного покупателя с товарами, которые выпускает эта компания.

Плохая реклама — деньги на ветер

Но при создании рекламы необходимо соблюдать крайнею осторожность, ведь если реклама некачественная, а попросту плохая, то она будет оказывать обратное действие, то есть отталкивать клиента от покупки предлагаемого товара.

Такую ошибку допустила даже такая огромная корпорация, как Apple. Её ошибкой стала попытка сделать рекламу своей недавно выпущенной услуги Genius Bar. Суть услуги заключалась в том, что в любом торговом центре установлены специальные стойки, которые и называются так же, как и сама услуга. За ними сидят специалисты работающие в корпорации, которые очень доходчиво и понятно отвечают на все вопросы, касающиеся проблем с использованием техники, выпускаемой компанией Apple. Услуга оказалась крайне полезной и имела огромный успех, но подводный камень всплыл в том месте, где его, вообще не ожидали, а именно в рекламной компании данной услуги.

Плохая реклама - деньги на ветер

Неудачный рекламный ролик

Рекламный ролик, который был снят с целью показать большему количеству людей огромную пользу этой услуги. В рекламном ролике люди подходили к аппаратам и задавали волнующие их вопросы. Вроде бы все нормально на первый взгляд, но это было не так. Сотни людей просмотревших данный видеоматериал, тут же начали высказывать мнение о том, что пользователи, техникой компании, мягко говоря “глупцы” и “идиоты”.

Если все жалобы и недовольства назвать культурно и коротко, то людей, которые были сняты на видео, обвинили в невежестве в техническом плане, по причине того, что они задавали глупые и бессмысленные вопросы. Стоит заметить, что были самые мягкие высказывания из всех опубликованных, критиками. Как высказалось большое количество людей, данная реклама начисто отбивает желание пользоваться услугой Genius Bar. И никого в общем-то не удивило то, что рекламный ролик был удален из сети, и конечно же, с YouTube. Но несмотря на провалившеюся рекламную компанию, услуга от компании

Apple действительно оправдала себя и её активно пользуются более, чем 40% всех владельцев техники Apple. 90 % остались довольны оказанной им помощью. Согласно дальнейшим прогнозам, этой услугой будут пользоваться фактически каждый пользователь “яблочным” устройством.

Оставить комментарий