Как прорекламировать свою юридическую фирму

17 Мар 2014

Сейчас существует огромное количество юридических компаний, но не всегда понятно какая из них самая лучшая. Но в силу специфики деятельности юридических фирм традиционная реклама не является для них эффективной. Продвигать свои услуги юридическим фирмам приходится с помощью совсем других инструментов, так как красивым словам в рекламе вряд ли кто-то поверит.

Для продвижения юридической фирмы нужно обратиться к специалистам по связи с общественностью или так называемым пиарщикам. Именно пиар станет сильным инструментом в продвижении юридических услуг фирмы. Лучше в самом начале года составит приблизительный план мероприятий, в которых вашей фирмы желательно принять участие. Лучше всего если это будут масштабные конференции, передачи на телеканалах, различные семинары. Причем выбирать их нужно очень тщательно, они в первую очередь должны быть серьезными, и обязательно затрагивать вашу целевую аудиторию.

Способы рекламы юридической фирмы

Обычная реклама в газете для продвижения юридической фирмы не сгодится, а вот собственная колонка очень даже. В ней вы можете писать краткие заметки об изменении некоторых законов, а также проводить юридическую консультацию читателей в режиме вопроса-ответа. Обычно уже после выхода пары выпусков газет доверие людей к компании значительно повысится, а если кому-то из читателей вы действительно поможете разрешить юридические проволочки, то скорей всего он станет вашим клиентом и будет активно советовать вашу фирму своим знакомым. Вы должны создать своей фирме хорошую репутацию. Не помешает также печатать свои аналитические статьи в юридических изданиях.

Способы рекламы юридической фирмы

Если в стране происходят, какие-то громкие события, необходимо высказывать свои комментарии по поводу юридической стороны вопроса. Это должно происходит в виде интервью журналистам, или небольшой заметки в СМИ. Этим вы как минимум заявите о себе и привлечете к своей фирме внимание.

Сайт – инструмент рекламы

У каждой солидной юридической фирмы должен быть собственный сайт. Не пожалейте средств на создание сайта с красивым и понятным интерфейсом. Учтите также и тот факт, что информация на сайте должна быть очень подробной. Хороший сайт – это визитка для фирмы. Будущие клиенты, перед тем, как обратится за юридической консультацией, обязательно предварительно изучат сайт фирмы. Поэтому отнеситесь с должным вниманием к созданию и наполнению своего корпоративного ресурса.

Оставить комментарий