Выбор рекламного носителя или как попасть в свою целевую аудиторию

06 Мар 2014

 

 

 

В последние годы рынок рекламных услуг увеличивается в геометрической прогрессии. Сверкающие баннеры, рекламные листовки, телевизионные ролики – все это в огромном количестве ежедневно окружает каждого человека. Разумеется, воспринимать такие объемы информации просто невозможно. Каждая компания или организация стремится к тому, чтобы именно их реклама запомнилась потенциальным клиентам или покупателям.

Эффективность рекламы

Наружная реклама далеко не всегда может быть эффективной, особенно в зимнее время года. Именно тогда, когда погоду определяют метели и вьюги, меньше всего внимания людей будет уделено рекламным баннерам. К тому же предпринимателю очень сложно оценивать эффективность рекламы подобного рода.
В целом рекламная кампания занимает одну из важных статей расхода любой фирмы. Это происходит из-за того, что именно рекламные плакаты позволяют охватить большую аудиторию, а благодаря нестандартным подходам и необычным решениям информация доходит до потребителя в больших объемах и за короткие сроки.

Особенности рекламных акций

Выбор рекламного носителя – один из самых важных вопросов, который необходимо решить предпринимателю. Каждый вид рекламы нацелен на какую-либо определенную целевую аудиторию. Восприятие человеком информации, размещенной на рекламных листовках и плакатах, в значительной степени зависит от ее месторасположения. Лучше всего, если реклама расположена в максимально комфортных для человека условиях – это его дом и то, что с ним связано. Лифт, подъезд, соседний магазин – именно в таких местах эффективность рекламы является максимальной.

По статистике, около 85% городского населения проживает в многоквартирных домах. Большая часть из них ежедневно пользуется лифтом, причем неоднократно. Получается более 600 000 человек ежедневно – о такой потенциальной аудитории можно только мечтать. На протяжении того времени, которое человек находится в лифте, а это в среднем составляет от 15 до 30 секунд, он успевает прочитать или просто ознакомиться с большей частью, представленной рекламы. Учитывая то, что рекламное объявление размещается в кабинах лифта на месяц, то аудитория, просмотревшая его, просто колоссальна!

В целом при выборе вида рекламной акции следует ориентироваться не охват аудитории и на целевую группу. Ведь реклама о продаже недвижимости в подъезде новостройки, пожалуй, будет не слишком актуальна.

Видео: Выбор рекламного носителя или как попасть в свою целевую аудиторию

Оставить комментарий