Выбор рекламного носителя

18 Ноя 2013

За последние два десятка лет рекламный рынок неимоверно разросся, а реклама стала нас окружать повсеместно. Она настолько надоела, что многие рекламные сообщения многие люди просто не хотят слышать, а кто-то отводит взгляд от огромных рекламных щитов на улице.

Наружная реклама страдает и от природного фактора, например в сильный дождь никто не остановится перед рекламным щитом, а если его занесло снегом, то совсем ничего не видно. За последние 2-3 года результат наружной рекламы отследить довольно сложно, поэтому многие ищут адекватную альтернативу такому дорогому способу как наружная реклама.  

Нужна ли реклама вообще

Расходы на рекламу предусматривает каждая организация, т.к. это необходимый элемент рынка и продвижения товаров и услуг. Основная причина тщательного поиска способа размещения рекламы это способы охватить как можно большую аудиторию, особенно целевую. Многие рекламодатели хотят, чтоб эффективность информации, которая доносится до потребителя, возрастала с каждым днем. Это связано с большой конкуренцией практически во всех сферах и направлениях товаров и услуг.

Идея размещения рекламы в лифтах не нова, но пользуется большим  успехом, нежели какой-то иной способ рекламы. Оригинальность в оформлении объявления и подачи информации сегодня становится залогом успеха для любой компании, а тем более для небольших магазинов, центров или спортивных залов.

Что нужно учитывать при выборе рекламного носителя

При выборе рекламного носителя нужно руководствоваться удобством восприятия информации потенциальным потребителем. Для многих лифт, это несколько секунд к комфорту и домашнему уюту. Поэтому одними из самых лучших условий восприятие рекламной информации является дом и все, что с ним связно, а это подъезд, лифт и лестничная клетка. Человек в лифте чаще всего спокоен, уравновешен и не прочь почитать красочные рекламные объявления.

Многоквартирные дома, особенно в городах с населением более миллиона, довольно частое явление. В них сегодня проживет более 80% всех горожан. Именно поэтому эффективность размещения рекламы в лифтах многоэтажных строений гораздо эффективнее любого другого способа.

Подобный способ используют большие торговые центры с собственным лифтом, где могут содержаться указатели, названия торговых марок, продукцию которых можно купить со скидками и т.д.

Кроме эффективности, реклама в лифтах оказывает хорошее психологическое воздействие, ведь читая объявления люди могут легче перенести замкнутость пространства или же боязнь высоты.  

Оставить комментарий