Реклама в лифтах

19 Мар 2014

Не секрет, что реклама считается одним из мощнейших двигателей торговли. Сегодня она встречается повсюду: на улицах, в магазинах, в общественном транспорте, проще говоря, в тех местах, где скапливается много людей.

Рекламные агентства давно задумываются над тем, где найти свободные места для эффективного размещения рекламных плакатов. До недавних пор лифты относились исключительно к средству передвижения. Редко там можно было увидеть небольшие объявления. Это считалось первым этапом, который на данный момент превратил пассажирский лифт в настоящую информационную площадь.

Плюсы и минусы размещения рекламы в пассажирских лифтах

Рекламу, которая размещена в лифте, видят многие люди. Жители жилых домов неоднократно в течение дня пользуются пассажирским лифтом, что даёт возможность обеспечить отличное запоминание увиденной информации. Поэтому для брендовой раскрутки подобная реклама считается одной из эффективных и значимых. При этом здесь не обошлось без минуса, поскольку реклама в лифте может стать достаточно навязчивой, и возможный потенциальный клиент просто теряет интерес из-за того, что ему приходится постоянно лицезреть на одну и ту же информацию.

Плюсы и минусы размещения рекламы в пассажирских лифтах

Лифт имеет небольшую площадь, поэтому на рекламное объявление, которое там имеется, сложно не обратить внимание. Значит, реклама, которая имеется в лифте, положительно или негативно, но влияет на подсознание потребителей. Один немаловажный момент для заказчика заключается в привлечении внимания людей к определённому продукту. Например, реклама машинных шин высокой стоимости размещается в новостроях престижного района, где, в основном, каждая приличная семья имеет хотя бы одно средство передвижения.

Какие ещё преимущества и недостатки у рекламы, размещённой в лифте?

При всех перечисленных значениях рекламы, имеется возможность нарушения рекламного эстетичного вида. Вероятно и возникновение негативных ассоциаций у людей, которые ездят лифтом. Однако плюсов у рекламы в лифте больше. Подобная реклама не ограничена по социальным признакам, число аудитории соответствует числу жителей определённого района. Поэтому это прекрасная возможность для внедрения локальных проектов рекламного характера. Что неоспоримо важно, клиент контактирует с рекламным сообщение в течение одной минуты, а это намного быстрее в сравнении с другим типом наружной рекламы.

Видео: Реклама в лифтах

Оставить комментарий