Реклама в лифтах – двигатель прогресса

14 Авг 2014

iЛифт, обклеенный рекламой, вызывает у жильцов желание поскорее избавиться от этого: как им кажется, реклама раздражает. Однако не стоит отрицатьочевидные вещи: реклама в лифте – это двигатель прогресса, который помогает распространять сведения о товарах и услугах.

Человеческая натура такова, что даже на мгновение человек не может прекратить свою деятельность. То время, пока он едет в лифте, он смотрит, чем бы ему можно было отвлечься. И реклама – это оптимальный для этого вариант. Так или иначе, информация, которая размещена на рекламном плакате, будет доведена до аудитории. Представьте, сколько жильцов смогут прочитать ее – цифра будет, что называется, поражать.

Кто размещает рекламу.

Как правило, рекламу в лифтах делают как крупные компании, так и небольшие. Это может быть фитнес, интернет-провайдеры, кафе, клубы, такси, ремонтные мастерские, финансовые организации, салоны красоты и так далее. Реклама может содержать и информацию о магазинах и их товарах – словом, рекламировать можно все.

Законность и правомерность.

Любая компания, которая собирается заниматься рекламой, должна понимать, является ли такая деятельность законной или нет. Все компании негласно намекают на то, что деятельность с рекламой в лифтах является неофициальной. А многие компании не боятся говорить о том, что она является незаконной. Конечно, никаких шокирующих заявлений ждать не приходится. Все убеждают, что все абсолютно хорошо, все в порядке вещей. Но при этом добавляют, что никаких регламентирующих документов, касающихся рекламы в лифтах, нет.

Есть и такие компании, которые считают, что незаконным будет лишь тот случай, если они начнут клеить свои стикеры поверх стикеров других компаний. Есть и такие солидные фирмы, которые имеют договоренности с Комитетом по рекламе, подписанные соглашения с ТСЖ, управляющими компаниями, или у которых есть протоколы собраний, которые проводят жильцы домов. Однозначного ответа по вопрос, является ли реклама в лифтах законной, нет. Это становится видно из разброса мнений, которые мы привели выше.

В целом, нет ни одного конкретного документа, который бы четко формулировал законность рекламы в лифте. Единственным законным и компетентным мнением можно считать мнение ТСЖ, управляющей компании или же жильцов дома.

Но стоит посмотреть на вопрос с рекламой с другой стороны: реклама размещается, она не наказывается, она эффективна, поэтому пока что нет реальных причин выступать против нее. Единственное, за чем следует следить, — это за содержанием рекламных плакатов: они не должны нарушать закон «О рекламе».

Практически все дороги в пределах города покрыты асфальтом. Заказывайте профессиональное асфальтирование дорог на сайте dordsk.ru. Тут вы сможете узнать более подробную информацию об услуге.

Оставить комментарий