Несколько слов о преимуществах рекламы в лифтах

25 Дек 2013

16

Если кто-то сомневается в особой эффективности размещения рекламы в лифтах, то нужно просто посмотреть маркетинговые исследования в этой области в стране или городе, который интересен. Далеко не каждая наружная реклама может дать стабильный поток клиентов, а ее исполнение, размещение и т.д. стоит достаточно дорого. Не каждый новый магазин хозяйственных товаров, если это не один из магазинов огромной сети, может себе такое позволить.

Недорого, но выгодно

Преимущество рекламы в лифтах не просто в эффективности, а том, что этот эффективный способ не требует больших капиталовложений. Контактные данные всегда перед глазами потенциальных клиентов, поэтому время контакта  с такой рекламой гораздо больше, нежели с иными ее видами.

Небольшое рекламное объявление на лифтборде можно менять в любой момент по достаточно весомому поводу: распродажа, консультационные услуги бесплатно, дегустация, открытие, новинки мебельного рынка, подарки к национальным или же профессиональным праздникам, приезд юмористов, актеров, артистов, соревнования, презентация новых видов фитнеса и тренажеров и т.д.

Замена небольшого рекламного объявления на лифтборде даже в нескольких близлежащих кварталах займет определенное время, но обойдется гораздо дешевле, нежели замена  объявления на огромном рекламном щите в городе.

Выбирая способы наружной рекламы возникает много сложностей: какой щит выбрать, куда он должен быть направлен, чистить его после снегопадов, высчитывать его эффективность и до этого времени не иметь возможности вывесить новые интересные предложения. Кроме этого, в туман практически никакая наружная реклама не срабатывает.

16-1

Чем отличается реклама в лифтах

От всего вышесказанного выгодно отличается реклама в лифтах, которая размещена на антивандальных лифтбордах. Этим объявлениям не страшен дождь и снег, у них долгое время будет сохраняться эстетичный вид, а содержание оставаться четким и легким для прочтения. Кроме этого, рекламы в лифтах можно разместить исключительно в определенных жилых домах, где проживает подходящая аудитория потенциальных клиентов.

В случае в рекламой в лифтах заказчик может варьировать свои рекламные объявления. Допустим, рассчитывая на молодежную аудиторию, фитнес-центр может размещать объявления о новых программах в этом виде спорта, об использовании необычных тренажеров особой эффективности, а если в доме большая часть жильцов старше 50 лет, то это могут быть программы о оздоровлению и дыхательные методики.

Гибкость рекламы в лифтах настолько высока, что этот показатель сложно превысить. Можно выбрать район, дом и даже подъезд, где реклама будет наиболее эффективной. Используя рекламу в лифте можно проводить рекламные компании как локального, так и крупномасштабного действия.

Оставить комментарий