Доступность и преимущества размещения рекламы в лифтах

25 Дек 2013

11-1

Если говорить конкретно о рекламных объявлениях, которые размещены в лифтах, то у нее есть несколько важных преимуществ:

  1. Реклама, размещенная в лифтах, не мокнет под дождем, не подвержена обледенению, она не мерзнет, а значит, не портится, т.е. сохраняет привлекательный вид достаточно долго.
  2. Исходя из первого, можно использовать самую обычную бумагу, что существенно экономит средства, особенно если требуется огромное количество рекламных листовок.
  3. Во времена кризиса и закрытия многих салонов, клубов и магазинов, лифтборды становятся более свободными, поэтому у всех действующих производств и предприятия появляется больше возможности размещения своих реклам, каждая из которых будет ориентирована на определенную категорию покупателей.
  4. При свободных лифтбордах можно использовать любой формат рекламы, т.е. не стараться втискивать максимум информации на формате А5, а сделать это более толково на формате А2 или же А1.

Преимущества

Экономическая составляющая рекламы в лифтах бесспорна, но можно выделить целый ряд положительных характеристик рекламы, которая размещается в лифтовой кабине:

  • высокое качество охвата любой аудитории потенциальных потребителей;
  • максимальное количество контактов с рекламным объявлением;
  • высокая частота, а также продолжительность контакта с рекламой.

В первом случае, само месторасположение носителей рекламы привлекает к себе взгляды и внимание наибольшего процента потенциальных потребителей. При этом возраст, профессия, трудовая деятельность, положение в обществе и  т.д. е играют абсолютно никакой роли.

Во втором случае, лифтовая кабина является замкнутым и довольно тесным пространством, в котором подчас просто невозможно не обращать внимания на красочные рекламные объявления.  Каждая реклама должна быть яркой, но не слишком и существенно отличаться от иных рекламных листков.

В третьем случае можно утверждать, что  своеобразной гарантией выступает регулярность посещения лифта. Каждый житель в подъезде будет иметь массу возможностей ознакомиться с предложениями того или иного характера.

11

Время контакта с рекламой

В каждой стране и даже городе существует своя статистика, исходя из которой, заказчики и рекламодатели должны составлять рекламное предложение.  Где-то средний показатель равен 20 секундам, где-то больше, а где-то меньше. Лифтом пользуются как минимум 2 раза в день, значит, примерно, каждый потенциальный потребитель, проживающий в этом подъезде, сможет ознакомиться с рекламой за 1-2 дня.

Оставить комментарий