Несколько слов о промо-акциях

05 Фев 2014

Что такое промо-акции? Это презентации товара, направленные на довольно определённую аудиторию. Так, примерами могут быть устная презентация, дегустация товара, сэмплинг (раздача образцов рекламируемой продукции), раздача буклетов, интервьюирование (проведение опросов о качестве продукции), работа на выставках.

Примеров промо-акций множество, и, стоит отметить, что этот вид рекламы заработал довольно большую популярность и приносит неплохую прибыль производителям. Вы когда-нибудь задумывались, почему так происходит? Дело в том, что большинство покупателей не знает, что конкретно они хотят приобрести, когда отправляются за покупками То есть, определённые списки всё-таки есть (хлеб, молоко, масло), однако редко задумываются о том, продукты каких конкретно фирм нужно приобрести.

Тут то и помогают промо-акции. Они как бы подталкивают покупателя, заставляя его сделать выбор, нужный именно производителям определённого вида конфет, хлеба или молока. Немаловажен и внешний вид промоутера. Люди обратят внимание, если конфеты им будет предлагать молодая симпатичная девушка, одетая в костюм, который ассоциируется с цветами и логотипом фирмы-производителя.

Кстати, популярно в этой отрасли и использование ростовых кукол. Они привлекают внимание (особенно детей), а также они довольно долговечны. После окончания промо-акции вы можете разместить их у себя в офисе. Промо-акции помогают компаниям обогнать по популярности своих конкурентов. В целом же, есть несколько случаев, когда уместно проведение промо-акций.

Во-первых, их проводят, когда необходимо за короткие сроки повысить спрос на товар в отдельно взятом регионе, а также освободить склады от избытка этого товара. Во-вторых, промо-акции – это отличный инструмент для избавления от конкурентов на рынке. В-третьих, они являются незаменимой вещью для новообразованной фирмы.

Промо-акции привлекут к вам покупателей, а также дадут им возможность ознакомиться с продукцией вашего предприятия. При разработке промо-акции нужно в первую очередь помнить о целевой аудитории и ориентироваться именно на неё Промоутеры не должны быть слишком назойливыми, должны уметь не только говорить, но и слушать. Именно от промоутера зависит успех вашей акции, ведь он в данном случае – лицо фирмы. Из-за неряшливого промоутера успех и репутация предприятия в глазах покупателей может резко снизиться.

Оставить комментарий