Удачные моменты для реализации промо-акций

06 Июн 2013

Лучшее время чтобы проводить промо-акции – это то время, когда изменяется спрос и предложение в разное время года. Это можно объяснить тем, что в момент определенного сезона быстро увеличиваются потребности покупателей в различных товарах. Все это достаточно очевидно. Например, мало таких людей, которые покупают шубу летом, так как она в такое время просто не нужна. А вот зимой наоборот, эта вещь необходима. И каждая фирма, компания, у которой поставлены цели – увеличить объем продаж, должны учитывать в какой время, сезон, определенная продукция будет пользоваться хорошим спросом. Вот можно привести пример на продуктах питания, мороженое. В зимнее время желающих покупать холодное мороженое очень мало, когда на улице минусовая температура, в свою очередь как летом, этот продукт пользуется огромным спросом. В подготовку к такому сезону необходимо включать увеличение объема выпускаемой продукции. Нужно как можно раньше делать запас, чтобы соответствовало запланированному росту продаж. Также необходимо организовывать дополнительные быстрые доставки.

Нужно три-пять недель, чтобы создать средней тяжести акции с самого начала. В этот срок входят и предварительные работы,  где подготавливаются и разрабатываются акции.

За текущие три недели торговые большие сети предупреждаются о запланированных акциях. Такого срока должно быть достаточно, для постановления компании в полный график динамичности сети.

Почти в такое же количество времени вкладывается производство форм и оборудования для акций. Для того, чтобы набрать и обучить персонал, необходима одна или две недели.

Могут возникнуть проблемы со сроками в том случаи, если промоутерам предъявлены какие-то требования. 

Для торгового представителя проводятся презентации проекта где-то за две недели до акции. За такой небольшой промежуток времени хватит подготовить запасы определенного продукта.

Теперь нужно определиться с выгодными днями для реализации промо-акций. Такими днями считаются четверг, пятница и суббота. Именно тогда большинство людей осуществляют покупки на приличную сумму.

Промоутер может эффективно работать четыре часа в сутки, этот промежуток времени и будет наиболее оптимальной продолжительностью промо-дня.

Составляются  отчеты, которые являются очень важной степенью хода акций. Очень большую роль в промо-акциях играет отчетность.

Оставить комментарий