Реклама в лифтах: дешево и эффективно

06 Ноя 2013

Реклама в лифтах на территории стран СНГ появилась сравнительно недавно, но уже успела прижиться и даже обрасти своими правилами. Такой вид рекламы пользуется популярностью у собственников предприятий и производств, у самих рекламодателей и у потенциальных потребителей.

Как выяснилось, реклама в каком-либо замкнутом  пространстве одна из самых эффективных. На улице слишком много отвлекающих факторов, а вот в маршрутке, автобусе, вагоне метро или же лифте концентрируется максимум внимания пользователей. Однако в автобусе маршрутного следования или же вагоне метрополитена можно отвлечься на книгу, газету, телефон или же просто смотреть в окно, на проносящиеся мимо объекты.

В кабине лифта потенциального потребителя ничего не отвлекает, его внимание невольно привлекают объявления рекламного или информационного характера. Можно сказать, что подобная реклама бесплатна. Именно этим реклама в лифте выгодно отличается от всех печатных изданий, за которые нужно предварительно заплатить. Кроме того, отдельную рекламу нужно еще поискать в журнале или же газете, а в варианте лифта – все на виду.

Оформление рекламы

Уже успело сложиться несколько правил по оформлению рекламы, которая предназначена для размещения в кабине лифта. В первую очередь нужно помнить, что макет должен не просто привлекать внимание, а быть максимально информативным. Нужно учитывать, что лучше всего воспринимается запоминающийся слоган и красочное оформление.   

Краткое содержание текста, четкая и понятная картинка, а также слоган и интересная информация станут залогами успеха размещения рекламы в лифте. Обилие рекламы в кабине лифта может вызвать негативную реакцию и желание сорвать объявление, поэтому не стоит размещать рекламу в тех местах, где ее и без того много.

Одним из факторов успеха подобной рекламы является хорошая запоминаемость адресов или же телефонных номеров. Поэтому создавая рекламы нужно подумать о том, как правильно записать телефонный номер с пробелами или тире, а также указать короткий и понятный адрес.

Кто размещает рекламу в лифтах?

Самым целесообразным является размещение рекламы товара или услуг, которые рассчитаны на самую широкую аудиторию  — среднестатистических потребителей. Наиболее эффективной является реклама нового магазина, распродажи товара или бонусные программы разного рода.

Открытие нового ресторана или ночного клуба также привлекает к себе внимание. Достаточно всего несколько красивых изображений блюд, коктейлей или же имени известного ди-джея, чтобы привлечь внимание большей части аудитории, на которую эта реклама рассчитана.

Оставить комментарий