Реклама в лифтах и вандализм

27 Июл 2014

iОчень часто реклама размещена в новых лифтах и зданиях (например, это дома, в которых недавно был сделан ремонт и установлен новый лифт). Элитными домами могут считаться не только новые, но и расположенные в центре города. Перед размещением лифтборда операторы договариваются с владельцами лифта. Обычно владельцем лифта является либо Объединение собственников многоквартирных домов (ОСМД), либо Жилищно-эксплуатационная контора (ЖЭК). Иногда, несмотря на разрешение ЖЭК жители высказываются против рекламы. Отрицательное отношение жильцов к рекламе снижает интерес к рекламе и именно в таких случаях возникает риск вандализма, когда рекламу портят жители дома, так как она накляена без предварительного согласия.

Вандализм как фактор, препятствующий размещению рекламы

Вандализм – важный фактор, вызывающий отказ от размещения рекламы в старых домах, расположенных в спальных районах. Обычно десять процентов от суммарного количества лифтбордов в подобных домах нужно менять почти ежемесячно, потому что их зарисовывают, ломают, жгут, снимают и так далее. Кроме того, рекламодатели не часто интересуются старыми домами, так как считается, что в них живут люди беднее, чем в новых.

Одна из разновидностей вандализма – это заклеивание лифтбордов рекламными объявлениями на самоклеящихся материалах. Курьеры, размещающие рекламу, постоянно следят за ней — убирают несанкционированную рекламу, проверяют её исправность, убирают с неё пыль.

Вероятность вандализма увеличивается во много раз при размещении рекламы на политическую тему. Поэтому некоторые операторы самовольно отказываются от подобных рекламодателей.

Реклама на столбах

Рекламу на столбах обычно размещают в виде не подсвеченных кронштейнов, световых консолей, таблички с пленкой, отражающей свет.

Правильно размещенную рекламу заметят все водители, независимо от их направления движения. Такая реклама обычно размещается на уровне трех метров от земли. Такое расположение наиболее удачно для восприятия пассажирами и водителями. Кроме того, подходящими местами для размещения рекламы могут являться: пешеходные переходы, места, расположенные недалеко от остановок, спусков в метро. Самыми эффективными будут такие конструкции, которые несут информацию с двух, трех, или даже четырех сторон. Такую рекламу труднее всего защитить от вандалов, так как ситилайты часто разбивают или зарисовывают местные хулиганы.

Если вам потребовался промышленный дизайн, то заходите на сайт formlab.ru. Тут вы сможете узнать более подробную информацию об этой услуге .

Оставить комментарий