Что такое вандализм и как его избежать?

18 Ноя 2013

19

Чаще всего рекламодатели стараются размещать информацию в лифтах новостроек или же реконструированных старых домах. Это объясняется тем, что в таких домах живет большее число потенциальных клиентов по возрасту  и финансовым возможностям. Не каждый элитный дом разрешит рекламы подобного рода, но везде можно найти компромисс.

Для того чтобы реклама была законной, о ее размещении нужно в первую очередь договариваться с ЖЭКами или же с Объединениями собственников многоквартирных домов. Лифт может находиться на попечении как первых, так и вторых.

Нежелание размещения рекламы

Если владелец лифта не против размещения рекламы, но жильцы выказывают свое недовольство, то в таких местах ее лучше не размещать. Можно услышать, что плохая реклама, тоже реклама, но это неверно, т.к. плохая таковой и остается. И навсегда будет виноват владелец салона красоты, обувного магазина или ресторана, а тот, кому было поручено размещение рекламы. Не стоит вызывать огонь на себя. Негатив никогда не приводил к чему-то хорошему.

В случае отказа жильцов от рекламы в лифте, ее можно разместить на площадке первого этажа, т.к. люди ожидающие лифт, вольно-невольно будут обращать на нее внимание. Существует масса иных вариантов размещения рекламы в подъезде или на входной двери, стоит лишь получить согласие большей части жильцов.

Многие рекламодатели пренебрегают вышеописанными правилами, что влечет за собой вандализм. Это достаточно весомый фактор, из-за которого многие рекламодатели не горят желанием размещать объявления в некоторых районах или же домах. Статистика утверждает, что во всем мире в каждой стране примерно 10% лифтбордов приходится менять каждый месяц.

19-1

Как избежать вандализма

Чтобы избежать вандализма, нужно узнать насколько доброжелательные люди в подъезде, не будет ли основное количество жильцов против размещения рекламы, а также какой средний уровень обеспеченности в доме. Это немаловажный фактор не просто потому, что люди среднего достатка могут себе что-то позволить, а потому, что малообеспеченные или одинокие люди часто срываются и дают выход эмоциям и чувствам, что приводит к разрушению лифтбордов.

Однако и со стороны рекламодателей может наблюдаться вандализм, в том смысле, что объявления размещаются без предварительного согласования с ЖЭКом или жильцами, что объявления на основе самоклеющихся материалов клеятся поверх лифтбордов, а их устранение требует времени.

Для того чтобы избежать вандализма специальные курьеры  должны регулярно обходить места, где размещена реклама, чтобы устранять загрязнение лифтбордов, удалять несанкционированную рекламу, а также проводить замену стекла, если такая понадобится.

Оставить комментарий