Реклама в газетах

14 Ноя 2013

Каждая реклама уникальна по-своему. И, конечно же, присутствуют положительные и отрицательные стороны. Многие рекламные компании подают очень часто объявления, это можно наблюдать при просмотре газет. Если часто публикуются такие объявления, значит, это приносит какую-то пользу фирме, иначе бы они отказались от публикации.

Рекламы, размещенные в газетах, также имеют особенные преимущества.

Уже давно читать газеты стало привычны делом для большинства людей. Практически во всех газетах встречаются такие рубрики о спорте, новостях. Развлекающие страницы с кроссвордами, анекдотами, объявлениями и прочее. Все это создается для привлечения людского внимания. Как же можно привлечь целевую аудиторию? А для этого нужно размещать рекламу на той странице, где раскрывается данная тема. Многие люди специально покупают газеты с рекламными объявлениями, для личных целей.

Реклама в газете удобна тем, что ее можно прочесть в любое время, да и содержит она много дополнительной информации. При размещении рекламы в газету, могут даваться небольшие сроки для поправки и изменений, а также частая их публикация.

Присутствуют и недостатки газетных реклам, хоть и преимуществ не мало.

В основном человек просматривает газету единовременно, то есть один раз, что отличается от других видов реклам.

Часто газеты не отличаются идеальной печатью, что влияет на уникальностьрекламы.

На больших страницах газет маленькие рекламы просто теряются, становятся не заметными.

Размещая объявление  в газету, нужно помнить о том, что оно должно создавать конкуренцию подобным объявлениям.

Говорить о гарантии, что объявления, рекламы будут прочтены людьми, здесь не уместно. Не каждый покупатель газеты в обязательном порядке читает те страницы, где размещены подобного рода рекламы. Быть может для него это не интересно.

Еще встречается один минус. Бывают и не честные рекламодатели, которые своими рекламами привязывают потребность покупателей к совершенно не нужной продукции.

Из вышесказанного можно сделать выводы, что газета является хорошим средством для размещения рекламных объявлений, несмотря на перечисленные недостатки. Такой путь размещения реклам не составит больших затрат, но не будет слишком эффективным. Можно сказать о том, что не все возрастные категории читают одинаково газеты. Поколение, которое постарше почти не останавливает своего внимания на подобных рекламах. В то время как люди моложе, быть может,  подыскивают работу, либо что-то из покупок и услуг.

 

Оставить комментарий