Лифт-реклама – экономный вариант «наружки»

28 Май 2013

1На международных рынках лифт-рекламу принято называть «пленной» — ее нельзя переключить, перелистать или пройти мимо. Можно лишь закрыть глаза, чтобы ее не видеть. Кстати, граждане с клаустрофобией рассказывают, что лифт-реклама помогает им некоторым образом отвлечься и существенно легче переносить все поездки, находясь внутри замкнутого пространства.

Западный аналог рекламы в лифте – жидкокристаллические монитора. Использовать такое дорогое оборудование в российских лифтах пока очень рискованно.

Такая реклама в основном концентрируется в новых домах (существует довольно много старых строений, в которых был ремонт и был установлен новый лифт).

Для того, чтобы в лифте разместить рекламные материалы, рекламодатели должны договориться с ОСМД или с ЖЭКами, в зависимости от собственника лифта. Бывают случае, когда ЖЭК одобряет размещение рекламных материалов, а местные жители – крайне против. В таком случае рекламодателям попросту нет смысла устанавливать рекламу, так как неблагоприятное отношение среди большого количества жильцов существенно снизит уровень эффективности рекламных материалов. Кроме этого, существуют определенные риски увеличения случаев вандализма.

Вандализм – это очень значимый фактор, который обуславливает то, что рекламодатели попросту не желают размещать свою рекламу в старых домах. Вандализм также может проявлять себя в форме незаконного размещении рекламных материалов – сверху лифтбордов располагаются другие объявления на самоклеющихся веществах. Курьеры, которые занимаются расклейкой рекламных объявлений в лифтах, регулярно проводят мониторинг своих рекламоносителей – протирают пыль, производят проверку исправности и устраняют незаконные рекламные материалы.

Размещать рекламные материалы в лифтовых кабинках могут совершенно все организации, так как аудитория данной сферы крайне широкая – от топ-менеджера до обыкновенной домохозяйки. Все граждане где-либо проживают, а значит, используют лифт и за то время, что они едут, могут изучить несколько рекламных материалов. Если в общественном транспорте люди зачастую спят или что-то читают, не обращая никакого внимания на рекламные материалы, то в кабинке лифта попросту больше некуда устремить взор. Реклама на стенках лифтовой кабинке, к тому же, не мокнет под дождем, ее не срывают потоки ветра, она не мерзнет на морозах.
Источник http://avtonou.ru/category/kultura

Оставить комментарий