Особенности лифт-рекламы

20 Апр 2013

13На начальных стадиях становления фирмы любая эффективная и сравнительно недорогая реклама будет крайне востребованной и актуальной. Так, самой распространенной в области малого предпринимательства является реклама в лифтовых кабинках. Такой тип рекламы прекрасно подойдет многим компаниям. Эта разновидность продвижения, невзирая на «заезженность» и простоту, может оказаться очень эффективной при правильном осуществлении маркетинговой кампании.

Ежедневно большому количеству людей приходится заходить в лифтовые кабинки, чтобы добраться до собственного жилища. По сути, лифт вполне можно сравнить с какой-нибудь одиночной камерой для заключения, где в течение определенного количества времени попросту нечем заняться. Чем выше располагается нужный этаж, тем больше времени нужно стоять в лифтовой кабинке. А чем еще можно заняться, кроме как читать рекламные материалы на стенках?

Посетитель лифтовой кабинки вынужденно остается один на один с рекламными материалами. Большое количество граждан от нечего делать могут запомнить даже номера телефонов, которые присутствуют на рекламном носителе. При этом, как только человеку потребуется рекламируемый продукт или услуга, он в обязательном порядке вспомнит о рекламно объявлении, которое ежедневно наблюдает в лифте.

Большое количество рекламодателей считают лифтовую кабинку наиболее эффективным методом для раскрутки, так как людям ничего не нужно платить за изучение, да и рекламодателю это не особо дорого. Хотя, если подробно в этом разобраться, граждане оплачивают коммунальные услуги, в состав которых входит и обслуживание лифта. А раз уж проезд в кабинке лифта обладает хоть и символичной стоимостью, то приходится внимательно все изучить внутри. Таков российский менталитет – деньги-то уже заплачены.

В большинстве случае весь период движения лифта занят изучение рекламных материалов на стенах. Да и чем еще можно заняться в маленьком замкнутом помещении, которое некоторых бросает в дрожь. Изучение рекламы на стенах – это один из хороших способов отвлечь внимание от боязни падения или застревания лифтовой кабинки.
Безусловно, охват потребителей у такого рода рекламы существенно меньший, чем, например, при рекламе в метро или общественном транспорте. Но ведь и стоимость вполне соответствующая. Компании, которые размещают рекламу в лифтах, постоянно прислушиваются к предпочтениям своих заказчиков.

Оставить комментарий