Размещение лифт-рекламы в качестве хорошего бизнеса

27 Мар 2013

21Почему бы не организовать фирму, которая будет предоставлять услуги по разработке уникального дизайна рекламных материалов и размещать их в лифте.

Для этого потребуется: во-первых, сильное желание этим делом заниматься, во-вторых, нужно получит в ЖЭУ соответствующее разрешения на то, чтобы можно было размещать в лифтовых кабинках рекламные материалы. Возможно, это будет и полностью бесплатно, или вам нужно будет уплатить незначительный процент, или можно предложить ЖЭУ при надобности размещать какие-либо объявления около вашего. К примеру, это могут быть перечни должников, или же уведомления об отключении электрической энергии или водоснабжения.

После того, как вы получите в ЖЭУ специальное разрешение, нужно решить где, кто и как будет создавать для вас рекламу. Самый оптимальный метод – отдавать заказы специализированной рекламной фирме, а о печати заключить договор с местной типографией за небольшой процент от заказов. Также вам в обязательном порядке потребуется нанять сотрудников-расклейщиков со сдельной оплатой. Размещение одного рекламного объявления в лифтовой кабинке занимает приблизительно 5 минут.

При оплате в 5 рублей за один лифт, стоимость одного часа работы такого расклейщика составит 60 российских рублей, что по региональным меркам вполне нормально.

Где же можно отыскать большое количество заказчиков? Самый верный и проверенный способ – это обзвонить компании, номера которых присутствуют в телефонном справочнике, и предлагать им ваши услуги. Акцент необходимо сделать именно на то, что оказываемая услуга должна быть эксклюзивной, недорогой, а самое главное – крайне эффективной.

Данный бизнес весьма просто начать, так как можно обойтись без финансовых вложений. Заключить договор со специалистом-дизайнером, с типографией и с ЖЭУ. За аванс в 1800 рублей можно оплатить все работы, и получить 3200 рублей финансовой прибыли, а будущий заказ осуществить по аналогичной схеме. Получить же предварительную оплату от собственных заказчиков, выплатить заработную плату всем сотрудникам, а после и получить финансовую прибыль – это весьма просто.

Стоит также отметить, что лифтовая кабинка – это крайне удобная и эффективная в плане коммуникации с широкой аудиторией поверхность для размещения разнообразных рекламных объявлений: гражданам попросту некуда деваться из лифтовой кабинке, разве что закрыть глаза. Именно потому это рекламное направление получило такую огромную популярность.

Оставить комментарий