Как без потерь в качестве сэкономить на рекламной компании

13 Ноя 2013

Каждого рекламщика интересует вопрос, как можно сэкономить на рекламной компании, чтобы при этом не пострадало ее качество. Возьмем, к примеру, контекстную рекламу.

В этом случае каждому хотелось бы получить как можно больше переходов, причем, за небольшую цену. Есть несколько способов, как можно уменьшить стоимость. Например, можно сконцентрироваться больше не на высокочастотных фразах, а на тех, что употребляются со средней или маленькой частотой. Поэтому выбирайте именно такие фразы для ключевых слов.

Дело в том, что намного большая конкуренция именно по высокочастотным фразам. А вам нужна маленькая стоимость перехода. Поэтому такой шаг разумен. Нужно только разместить достаточно большое количество низкочастотных запросов.

Некоторые думают, что их объявления непременно должны находиться в спецразмещении. Хотя там действительно намного больше переходов, цена тоже соответствующая. Можно в целях экономии чередовать.

В ночное время стоимость перехода, как правило, ниже, чем днем. К тому же люди часто делают интернет-покупки ночью. По этой причине можно делать упор на показ объявлений именно ночью или вечером. Так можно значительно сэкономить на рекламном бизнесе. Примеры многих сайтов это подтверждают.

Еще один важный шаг – не ограничивать рекламную кампанию показом в поисковой выдаче. Также может быть необходим показ в сети, скажем, Яндекса. Таким образом вы сможете точнее регулировать количество объявлений и стоимость перехода. Итак, намного лучше не одно рекламное объявление, а два.

Большой опасностью для рекламщика являются ценовые войны с его конкурентами. Они в большинстве случаев приводят к значительному повышению цены на переход по объявлению. Причем, происходит это стремительно. Поэтому в контекстной рекламе таких войн стоит избегать.

Также необходимо заранее определить для себя черту стоимости, которую вы не будете пересекать. Это убережет вас от неоправданных растрат.

Существует специальная система, которая автоматически управляет ставками. Она может помочь в значительной мере сэкономить ваши средства. Важно, чтобы эта система была включена, когда вы настраиваете рекламную кампанию. Ведь она не только учитывает сам переход, то есть его стоимость, а также такие факторы как гео- или временной таргетинг  и конкурентов, их активность в показе рекламы.

Это лишь некоторые советы, помогающие сэкономить ваши средства при проведении рекламной кампании.

Оставить комментарий