Как правильно выполнять продвижение рекламной кампании?

13 Фев 2014

Когда возникают определенные вопросы, связанные с рабочими моментами рекламной кампании, Вы можете подумать в определенный момент, что дальнейшего выхода нет. Однако унывать не стоит ни в коем случае, потому что если Вы позволите опустить себе руки, то Ваши конкуренты съедят Вас живьём.

Сегодня мы постараемся рассмотреть, как правильно вести себя в ситуациях, связанных с продвижением товара. Если Вы не понимаете, для чего вообще предназначенные рекламные специалисты, то постарайтесь запомнить список, который мы приводим ниже. Итак, рекламные специалисты занимаются:

  • разработкой рекламы;
  • подготовкой рекламы;
  • учитывают мнение клиента;
  • продают товар.

 Что все это значит и для чего предназначается?

 

Наверняка, многие из этих определений могут показаться Вам расплывчатыми. Поэтому, предрекая многочисленные вопросы, отвечаем Вам основную суть, которая заключается в любой рекламной кампании. Когда Вы работаете с каким-то новым товаром, аналогов которому ещё не было представлено на современном рынке, помните:

  • спрос на товар зависит от его простоты;
  • доступность товара должны быть определяющим фактором;
  • выбирайте товар, который будет действительно полезным.

Если Вы еще не можете сказать себе, что товар, который Вы собираетесь рекламировать, действительно является удобным и интересным, даже не стоит заниматься этим без предварительного согласования. Если Вы не знаете, что лучше — рассказать про товар или продать его, задайте себе такие вопросы. 

  Представьте, что нужно Вашему клиенту, и как он хочет это увидеть 

Постарайтесь представить себя со стороны. То есть, представьте такую ситуацию: положите новый товар перед собой, и подумайте, что Вы клиент, который ни разу не пользовался подобной услугой. Сразу возникают различные вопросы, среди которых одним из первых будет вопрос о стоимости.

Лучше всего, как показывает современная практика, правильно указывать стоимость товара. Это значит, что нельзя подписывать стоимость на ценнике маленькими буквами. Пусть клиентов видит, что новый товар на тридцать процентов дороже старого.

Это значит, что Вы должны ему доходчиво объяснить, почему он лучше, что клиент выиграете, и вообще, что это ему жизненно необходимо. Выходит, что Вы решаете за клиента, что ему необходим такой товар для того, чтобы прожить.

Конечно, при этом нужно учитывать различные факторы, такие как производительность, технические характеристики и прочее, но основные правила для ведения рекламной кампании всегда будут одинаковыми. Когда Вы запомните их, то сможете вести грамотную работу в любой сфере.

Оставить комментарий