Факторы, влияющие на успех рекламной кампании

02 Окт 2014

47sРеклама один из двигателей современной продукции и услуг, а также различных социальных явлений, которая уже очень плотно влилась в человеческую жизнь на всех уровнях. Само по себе данное явление является многокомпонентным и повсеместно активно используемым.

Чтобы данное действо имело положительный результат и высокий уровень эффективности необходимо исполнение некоторых определенных факторов. К ним можно отнести такие моменты, как размер и материальные возможности, выделенные на нее, формы сообщения и его непосредственно содержание. А также соответствует ли средство распространения данного содержания, будь это журналы, телевидение, газеты, радио и прочее — самому содержанию рекламы или нет.

Немаловажными являются такие моменты, как размер, преподносимой для восприятия человеком, рекламного блока, количество и общее время его публикации или же выхода в эфир. Именно когда данные, а также многие другие факторы решаются комплексно и в правильном направлении, то все меры достигают наилучших возможных результатов. Т.е. выбирается самый адекватный в конкретной ситуации рекламный носитель, размер, место и время его размещения, а также оптимальная частота появления на публике. При неисполнении этих моментов, может наблюдаться негативная тенденция, и конечный ожидаемый результат не достигается.

Стоит отметить, что нельзя разделить рекламное сообщение и его носитель друг от друга, это очень тесно взаимосвязанные вещи, которые в своей совокупности дают более 50% залога успеха рекламной компании при правильном и адекватном их использовании.

По мнению специалистов на сегодняшний день существует 3 основных фактора оказывающих большое влияние на ее успех. К ним относятся состав и качество целевой аудитории, и качество самого рекламного проекта, для которого даже если будут нужны печати в туле, то их заказать можно тут vsrok.com.

На сегодняшний день в связи с большой конкуренцией и соответственно большим спросом на данную услугу, отмечается тенденция роста цен на существующие и доступные рекламные средства. Также определенное дробление конечной аудитории, в связи с большим количеством медиа рекламы разделенной на тематическую, жанровую и прочие направленности.

Самой популярной и еще недостаточно изученной областью ее распространения являются СМИ, которые в принципе даже не вооруженным взглядом видно, сейчас предлагают более 75% всех продуктов именно посредством того или иного вида рекламных кампаний.

Оставить комментарий