Инструкция по созданию рекламной кампании

25 Фев 2014

39

Рекламные агентства – это спасательный круг для полезных товаров. Важно создать полноценную рекламную кампанию для того, чтобы познакомить круг людей с новым продуктом на рынке товаров и услуг. Данная инструкция направлена на создание востребованной кампании.

Инструкция

1. Куда целиться? Что требуется? Знакомство потребителя с предметом продажи, раскрутка сайтов, или многократное увеличение объема продаж? Лишь после того, как такая цель определится, ее воплощение будет гораздо легче организовать.

2. Кто потребитель? Перед начальным этапом развития рекламной кампании необходимо выяснить общество потребителей. На каждую группу товаров существует своя, целевая аудитория. Ее и необходимо определить. Иначе далее создание рекламы для такого общества покупателей будет невозможно.

Выясните потребности целевой аудитории:

1) социальный уровень
2) психологический фактор потребителей
3) желания и опасения общества

3. Установка связи между товаром и целевой аудиторией Процесс рассказывает потребителям о пользе, которую могут они получить, купив данный товар. Тут необходима умеренность и грамотность расстановки акцентов.

Для установления связи между товаром и потребителем важно знать:

1)для чего нужен товар?
2)как и где его применить?
3)какую сумму можно заплатить?
4) каким образом привлечь покупателя?

4. Реализация креатива

Это информация, которую получает аудитория, когда видит рекламу. Желательно, чтобы одну идею можно было изобразить в рекламах, рассчитанных для размещения во всех видах СМИ. Для привлечения масс необходим правильный тон и надлежащий цвет для рекламы товара или услуги.

5. Основание бюджета

Опыт показывает, что необходимо учитывать все факторы, которые влияют на размер бюджета. Из-за неправильности распределения и основания бюджета зачастую возникают проблемы на последних стадиях.

6. Тип реклам

На этом этапе требуется определить вид рекламы, который привлечет наибольшее количество покупателей, при этом достаточно хорошо балансируя с бюджетом.

7. Реализация

На таком этапе требуется разместить рекламу и около 6 месяцев отслеживать ее результаты, проводить опросы о данном товаре. Только заложив как фундамент данные результаты, можно начинать следующую рекламную кампанию. Заключение В создании рекламы необходимо отдать дань моде. И по моде ее постоянно менять.

Оставить комментарий