Основные достоинства лифт-рекламы

17 Ноя 2013

Никто не станет спорить с тем, что реклама в лифте заметна сразу. Ее всегда стараются разместить под самым удобным углом освещения, примерно, на расстоянии вытянутой руки. Это позволяет рассмотреть все рекламные объявления даже тем людям, у которых слабое зрение.

Практически все рекламодатели стараются, чтобы их сообщение было лаконичным, запоминающимся, легким для восприятия и приятным по цветовой гамме. Именно поэтому практически все рекламные объявления разных форматов в лифтах быстрее и лучше запоминаются, чем большие и красивые плакаты или наружные вывески. 

Постоянный контакт 

Реклама в лифте характеризуется большим количеством контактов с ней ежедневно. Получается, что каждый житель подъезда за один месяц видит объявления как минимум 30-40 раз. Это достаточно большая цифра чтобы даже зрительно запомнить объявления и восстановить в памяти телефон или же адрес необходимого объекта, реклама которого висит на лифтборде.

С эффективностью рекламы в лифте спорить невозможно, но есть некоторые методы, которые могут значительно ее повысить. Обращаться за созданием и размещением рекламы необходимо только к тем компаниям, которые на этом рыке достаточно давно и уже имеют некоторый опыт. Это связано с особенностями размещения рекламы о разных объектах, например, магазине хозяйственных товаров, салоне красоты, фитнес-центре, стоматологической клиники или же бассейне.

От чего завиcит успех рекламы

Успех рекламы в лифте условно можно разделить как 50% от хорошо выбранного места размещения, а еще 50% от того, насколько грамотно составлено рекламное объявление.

Перед тем как обратиться в какую-либо компанию по изготовлению и размещению рекламы, нужно попросить материалы с фотоотчетами, т.е. посмотреть примеры создания реклам для больших центров, небольших магазинов, узконаправленных организаций и т.д.

Предоставление фотоотчета рекламной компаний или же компанией, которая занимается ее размещением на лифтбордах, может показать, насколько качественно выполнена работа, как смотрится конкретное объявление на фоне других объявлений, особенно конкурентных.

При заказе рекламы в каком либо агентстве по ее размещению нужно обязательно поинтересоваться, в каких районах она может быть размещена, т.к. это один из главных параметров успеха. Второе, о чем нужно просить, насколько часто курьер может обходить места с вашей рекламой, чтобы ее эффективность была максимальной. Имеет в виду, чтобы защитное стекло лифтборда было чистым, чтоб отсутствовали иные рекламные объявления, наклеенные поверх стекла и т.д.

Количество рекламных стендов, которые арендует компания далеко не показатель качества ее работы. Лучше меньше, но эффективнее.

 

 

Оставить комментарий