Рекламные «плюсы» размещения лифт-рекламы

03 Сен 2013

25Лифтовая кабина – это пространство замкнутого типа, которое обладает, как минимум, тремя свободными стенами, которые расположены в непосредственной близости от пассажиров. Таким образом, люди, которые входят в кабину лифта, вынуждены в течение определенного времени, изучать содержимое его стен.

Применение лифта, как рекламного носителя предоставляет определенную возможность осуществления новейших подходов в маркетинговой кампании и значительном увеличении результативности рекламы услуг или продукции, которые предназначены для конечных потребителей. Из существующих в настоящее время носителей рекламы наибольшую популярность смогли получить:

— рекламные материалы в печатных изданиях;
— реклама в общественном транспорте;
— наружная реклама;

Каждый из носителей рекламы пользуется собственной аудиторией и отличается числом затрат на каждый контакт в рамках данной аудитории. Огромный интерес для большого количества рекламодателей те рекламоносители, чья основная аудитория самым благоприятным образом пересекается с целевой аудиторией непосредственного рекламодателя.

Сравнивая все возможности лифтовых кабинок с вышеперечисленными носителями рекламы, можно увидеть, что рекламные материалы, которые размещаются в лифах:

— обладают целевой аудиторией среди разнообразных социальных категорий;
— способны обеспечивать оперативность донесения рекламных и информационных материалов;
— это возможность реализации креативных подходов;
— позволяет обладать устойчивой коммуникацией в течение продолжительного периода;
— это довольно небольшие финансовые расходы на рекламу, учитывая число коммуникаций с аудиторией и ценой размещения рекламных материалов на иных носителях.

Непременными условиями обеспечения эффективного результата от такого рода рекламы являются:

1. Размещение объявления рекламного характера в районе концентрации граждан.
2. Обращение особого внимания на объявление рекламного характера.
3. Запоминание людьми содержания объявления рекламного характера.
4. Формирование в человеческом сознании связи рекламного содержания и благоприятного эмоционального впечатления от него.

Положительное восприятие от рекламного материала максимально достигается при наличии в рекламном материале полезной и актуальной информации для целевой или потенциальной аудитории.

Оставить комментарий