Максимальный эффект лифт – рекламы

25 Авг 2013

Реклама является сильным средством маркетинга, призванным стимулировать продажи традиционных, а также инновационных товаров; обеспечивать эффективное продвижение на рынке любых товаров и услуг. Крайне важно грамотно, с точки зрения маркетинга, составить рекламное сообщение, если это выполнено, то отдача не заставит себя ждать, это будет видно, по увеличивающемуся объему продаж. Правда, размещение рекламы столь эффективно не всегда, поэтому одна из серьезных маркетинговых компаний, с помощью многочисленных исследований и экспериментов выявила самые подходящие места, для размещения лифт – рекламы.

Распространение рекламных листовок по почтовым ящикам и прямо в руки покупателям совершенно не работает. Компании предлагают охватывать для рекламных целей элитные многоэтажные дома, при этом монтировать рекламоноситель нужно на самом освещенном месте, то есть в лифте. Длительная практика говорит о том, что максимальную выгоду для большинства рекламодателей приносит реклама в элитных домах.  И она должна размещаться в лифтах. Такой способ информации о товаре имеет  преимущества:

1. Лифт-реклама, которая помещена в специальный носитель, будет прекрасно работать весь запланированный период, а само сообщение никто не сможет испортить или выкинуть.  

2. По сравнению с раздачей рекламных проспектов, лифт – реклама поможет ощутимо сэкономить тираж, потому как  один рекламоноситель за короткий промежуток времени увидят все жители  дома и их гости.

3. Если реклама размещена в освещенной зоне, то пассажиры лифта обязательно изучат ее содержание, при недолгой поездке, пассажиры на психологическом уровне начинают смотреть на стены кабинки, потому что им просто нечем себя занять.

4. Не забывайте, что целью размещения подобной лифт – рекламы выступает предоставление потенциальным потребителям информации о новинках, укрепление в их сознании положительного имиджа торговой марки.  Каждый раз, когда реклама попадает в поле зрения жильца дома, это будет наталкивать их на мысли о покупке вашего продукта.

5. Рекламные агентства должны распространять подобные материалы  в лифтах исключительно исходя из буквы закона.  Иначе, нужно опасаться вероятных значительных штрафов, а также уничтожения либо конфискации тиража.  Чтобы такая ситуация не произошла, обратитесь к проверенным профессиональным рекламным агентствам.

Оставить комментарий