Лифт-реклама – реализация бизнес-идеи

01 Июн 2013

543Сначала следует изучить сам рынок. Вероятно лишь в вашем многоэтажном доме в лифтовой кабинке нет никаких рекламных материалов, а большая часть зданий уже может похвастаться современной идеей маркетингового бизнеса. Если же dct конкуренты очень слабы или же их просто в вашем районе нет, то можно смело браться за дело.

Во-первых, нужно договориться с компанией, которая занимается обслуживанием лифта. Это или КСК (кооперативы квартирных собственников – в различных регионах или государствах могут иметь разные названия), либо фирмы – операторы лифтового оборудования. Вторые бывают зачастую в новых строениях, где установлены новые лифты и фирма-оператор, не может доверить обслуживание иным специалистам.

Договариваться с фирмой-оператором гораздо удобнее, так как у такого рода организаций зачастую не одно здание в городе с их лифтовым оборудованием и можно прийти к договоренности на то, чтобы разместить рекламу сразу в нескольких зданиях. В ситуации же с ЖЭУ или КСК необходимо договариваться индивидуально с каждым отдельно взятым домом. С такими организациями нужно договариваться об оплате аренды лифтовых кабинках под рекламные материалы в форме процентов от соответствующих заказов.

Таким образом, вам будет не нужны вкладывать деньги в аренду до того, как появятся новые заказы. Во-вторых, необходимо отыскать фирму-полиграфию, где будут печатать рекламу. Рекомендуется, чтобы они также согласились сотрудничать на проценты от всех заказов, хотя бы на первые месяцы работы.

Теперь, когда вы обладаете рекламной площадкой и у вас есть полиграфия для печати рекламных материалов, осталось главное – отыскать необходимое количество заказчиков. Их можно искать разнообразными методами. Наиболее удобный и простой – взять периодическое печатное издание с объявлениями и обзванивать все организации. Ведь вполне логично, что раз они размещают информацию о себе в печатном издании, значит им требуется реклама и они могут согласиться на ваше предложение.

Нужно также обратить особое внимание на интернет и в особенности на множество существующих в настоящее время социальных сетей. Там сегодня существует множество корпоративных бизнес-страничек. Вы, организовав группу в соцсети, сможете получить возможность дополнительно привлечь клиентом, а рекламные материалы на странице вашей группы будут для них бонусом.

Рекламу сначала можно размещать самостоятельно. А вот когда их накопиться – нужно нанимать курьеров-расклейщиков.
Источник http://swiminginfo.ru/category/plavanie

Оставить комментарий