Малый бизнес и реклама

12 Июл 2013

Ошибки в рекламе владельцев малого бизнеса.

1.       Реклама без заголовков

Как ни странно – распространенная ошибка.  Каждый день, современный человек, в среднем, видит полторы тысячи рекламных сообщений. Большинство пропускает эту рекламу мимо своего внимания. Помните, у вас есть максимум 5 секунд, чтобы покупатель обратил внимание на вашу рекламу.

2.       Реклама не отличается от остальной

Выделяйтесь! Заголовки должны стимулировать. Например: » 5 причин, почему вы должны …» или «Пока не прочтешь – не покупай!».  Заголовки типа «Внимание, огородникам о…», написаны в целях привлечения внимания конкретной части населения.  Обратитесь к своей целевой аудитории еще с первых секунд рекламы. Установите желания ваших покупателей, отразите это в заголовках.

3.       Меньше слов – лучше?

 Множество людей уверено, что реклама должна содержать мало слов. Они убеждены, что никто не будет читать рекламу большого объема. Это не всегда соответствует действительности. Нередко, потребители предпочитают принимать решения, опираясь при этом на подробную информацию о товаре.

4.       Качественная реклама направлена напрямую к покупателю

Рекламное обращение вашей компании   должны быть построено таким образом, как будто вы обращаетесь к каждому покупателю лично.  В процессе создания рекламного сообщения, представляйте, что клиент сидит напротив, и вы беседуете с ним.

5.       Призыва к действию незаметно

Бывает, что люди откладывают покупку в «долгий ящик». Потом обычно появляются новые потребности, интересы или желания, а ваша компания остается без продажи.  Покупатель временит с покупкой – вы теряете его навсегда

6.       Предложение скидки, включенное в рекламу

По мнению покупателей, скидки, которые вы им предлагаете – доказательство того, что ваш продукт плохо продается. Когда предлагаете скидку – найдите для этого повод. Этим поводом может быть смена ассортимента в магазине, либо новость о том, что некая партия товара повреждена и имеет небольшой брак. Здесь есть масса вариантов.  Например, можете предложить бесплатную продукцию либо небольшую услугу вместе с основным продуктом.  

7.       Доступность фирмы – лояльность покупателей

Убедитесь в том, что покупатель имеет все возможности, чтобы связаться с вами. В вашем рекламном сообщении должны быть все варианты связи с вашей компанией.  Если покупателю нужно будет долго искать ваши контакты – делать этого он никогда не станет.

Оставить комментарий