Успешная реклама и ее секреты

31 Дек 2013

В нашей жизни мы видим рекламу каждый день, она бывает как удачной, так и не очень. Реклама дорогое удовольствие, поэтому важно знать секреты создания успешной рекламы, чтобы не тратить денег неэффективную рекламу. Далее раскроем эти секреты, чтоб научиться создавать успешную рекламу.

Реклама должна быть простой. Это важное свойство часто не учитывается дизайнерами, хотя не перегруженная информацией реклама воспринимается лучше.

Основной целью рекламы является подталкивание людей к покупке товаров или услуг, а также поддержания интереса покупателей к продукции и услугам. Потребителям важнее знать не характеристики товара, а какую пользу он может иметь для них. При создании рекламы надо ориентироваться на целевую аудиторию, тогда эффект от нее будет выше.

Удачным маркетинговым ходом будет создание рекламы, которая покажет, чувства вызываемые товаром или услугой. Благодаря рекламе, у человека подсознательно складывается образ товара или услуги. Если потребитель видит в рекламе товара, что приобретая его, люди становятся счастливее и начинают улыбаться, у него в подсознании  формируется ассоциация рекламируемого товара или услуги со счастьем и благополучием, а это делает рекламу успешной.

Для того, чтобы на рекламу заметили, она должна быть уникальной, не похожей на другие, полностью выделяться среди остальных. Определите самый важный момент в рекламе и уделите ему внимание ему. Уникальная реклама оставляет неизгладимое впечатление, она запоминается надолго и действует на подсознательном уровне.

В рекламе важно использование цветов. Человеческий глаз лучше всего реагирует на красный и желтый цвета, наиболее эффективным сочетанием является черный текст на желтом фоне.

В рекламе не должно быть много слов, но они должны привлекать внимание, шрифты должны быть большими и хорошо читабельными. Если есть переходы в темах, они должны быть плавными.

Реклама должна быть правдивой, иначе ей никто не поверит, и она не будет эффективной.

Создавайте рекламу, в которой будет решаться проблема потребителя. Для этого лучше начать ее с вопроса о проблеме, которая решается приобретением рекламируемого товара, а заканчивать рекламу лучше тем, что вы хотите от покупателя, то есть призывом к действию: приобретению товара, посещению магазина.

Чем чаще вы будете использовать рекламу, тем она больше будет запоминаться, и будет более эффективной.

 

 

Оставить комментарий