Секреты составления рекламного бюджета

12 Июл 2014

Формируя рекламный бюджет, необходимо четко представлять цели рекламной кампании. От этого будет зависеть виды рекламы, которую вы будете использовать, и сумма, которую необходимо потратить на продвижение товара или бизнеса. В процессе составления медиаплана, к примеру, на год, определяются виды рекламы, сколько раз она будет использована и с какой периодичностью.

Реклама в Челябинске: как продать и не потратить лишнего

Но прежде, чем приступить к планированию, необходимо изучить медиа-рынок. Присмотритесь к тому, какая она, реклама в Челябинске, с помощью каких средств рассказывают о себе ваши непосредственные конкуренты. Ведь вам надо будет превзойти их не только в качестве услуг, но и, в первую очередь, в рекламе. Проанализировать следует и рынок рекламы в целом, ито, как представлен аналогичный товар. Особое внимание уделите потребителю. Какой вы видите свою целевую аудиторию? Обращайтесь к ней на понятном для этих людей языке. К примеру, вы продаете детскую одежду и товары. Но ведь покупают-то это все родители детей! Следовательно, ваша целевая аудитория – взрослые, у которых есть дети. Исходя из этого, и надо выбирать виды рекламы в Челябинске и места размещения. Здесь вы найдете всю необходимую информацию Если вы представляете крупное предприятие, и просто необходимо всему миру заявить о его социальной ответственности, то в рекламной компании необходимо сочетать публикации имиджевого характера в печатных и электронных СМИ и различными акциями и благотворительными спонсорскими жестами, которые на деле подтвердят социальную ответственность компании. Итак, вы определили цели, аудиторию, виды рекламы, количество ее выходов, утвердили бюджет. Медиаплан готов. После его реализации обязательно проведите анализ эффективности вашей рекламной кампании и сделайте выводы. Недаром специалисты-практики говорят, что половина средств на рекламу тратится впустую. Ваша задача выяснить, какая это половина в вашем случае. Главное, помните, что при росте затрат на рекламу продажи растут только до определенного момента, а после любые финансовые вливания будут тщетными. Именно поэтому грамотный подход к формированию рекламного бюджета так важен: мы стремимся не потратить лишнего и достичь максимальной эффективности.

Баннеры: дешево и… эффективно

Если же рекламный бюджет компании ограничен, или время активных кампаний по продвижению прошло, вы занимаетесь поддержкой узнаваемости вашей фирмы, логотипа, слогана. Для этого отлично подойдут различные виды наружной рекламы. Печать баннеров в Челябинске довольно распространена и пользуется спросом. Здесь вы познакомитесь с широким ассортиментом видов широкоформатной печати. Каждый из баннеров, изготовленный нашим рекламным агентством, отлично выполняет свою функцию, выдерживает самые агрессивные погодные условия и служит долгое время. Мы долгое время занимаемся в Челябинске не только печатью баннеров и других видов наружной рекламы (ознакомьтесь). Специалисты агентства «Мамба» дадут квалифицированную консультацию. Обращайтесь. Вместе мы сделаем ваш бизнес успешным.

Оставить комментарий