Телереклама: секреты успеха

22 Фев 2014

На сегодняшний день одним из самых эффективных способов, позволяющим очень быстро донести информацию о товарах, услугах и прочее, до потенциальных потребителей, несомненно, является ТЕЛЕРЕКЛАМА. Чем объясняется такой высокий «коэффициент полезного действия» телерекламы? Причин несколько:

  • Телевизор имеется практически в каждом доме.
  • Рейтинг разных телепередач (сериалов, фильмов, реалити — шоу) установить очень просто, что дает возможность использовать рекламу в самых популярных программах, при максимальных количествах просмотров.
  • Телереклама дает возможность воздействовать (прямо или косвенно) на все  органы чувств человека.
  • Огромный плюс – динамичный характер подачи информации.
  • Важный момент – возможность адресации рекламы целевой аудитории. К примеру: рекламу лекарственных препаратов можно включить в передачу, которую смотрят, главным образом, люди пенсионного возраста и домохозяйки.

Как «удержать» зрителя? 

Однако у телерекламы имеются и свои подводные камни.

Ни для кого не секрет, что многие телезрители используют рекламную паузу во время просмотра любимой передачи или кинофильма, чтобы выпить чая (помешать кашу, включить стиральную машину и т. д.). Естественно, заказчики и изготовители рекламы задаются вопросом: « КАК УДЕРЖАТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ПОКУПАТЕЛЯ перед экраном во время демонстрации рекламного блока?»

Во – первых, следует учитывать психологический аспект. На этом настаивает знаток воздействия рекламных технологий  Алан Хердман: «Эффективная телереклама старается привлечь зрителя, затронуть приоритеты потенциальных покупателей!». Он советует подходить к созданию сюжетов кративно, творчески.

Как уменьшить раздражение от рекламы 

Отличное решение – анимационный ролик! Его эффективность относительно возможностей воздействия на аудиторию необычайно высока.

Забавный и оригинальный мультфильм снизит раздражающий фактор рекламы, потому что, как правило, и взрослые, и дети благосклонно воспринимают мультяшных героев. У зрителя возникает ощущение, что его стараются развлечь, а не пытаются заставить потратить деньги на приобретение каких-либо товаров. Кроме того, это  напоминание о детстве.

Однако не всегда рекламу можно доверить анимационным героям. Например, трудно представать себе, что они рекламируют косметику. В этом случае, требуется прибегать к помощи живых актеров.

Вам повезет, если удастся «заполучить» актера, которого любят и уважают зрители. Такой человек вызывает доверие. Его хочется смотреть и слушать. Кроме того, Вам гарантировано не просто эмоциональное прочтение текста, а настоящая маленькая роль с большим эмоциональным наполнением!

Оставить комментарий