Реклама как генератор успеха

19 Фев 2014

35

В настоящее время реклама является неотъемлемой частью ведения деловой деятельности. При этом не важно, какой именно деятельности. Это может быть связано как с производством, так и с торговлей, как с услугами, так и с политикой. При этом эффект, как правило, одинаков и разнообразен по своему типу.

Реклама в обществе сегодня это не просто залог успеха стороны рекламирующей свой продукт, это так же и информация о характеристике продукта для потребителя.

Более того реклама, как деятельность и как стимул, отрабатывает свою «роль» в общем «колесе» экономики, играя приоритетную роль в организации бизнеса и другой любой деятельности. При этом важно отметить некоторые этапы, сходные как в бизнесе, так и в политике.

Если отобразить эту формулу, то получиться просто: реклама – результат. Реклама – недостаточный результат – усиленная реклама – навязывание — результат. Как видно момент между простой рекламой товара или партийной деятельности и навязыванием трудно различим, поэтому начинает себя проявлять эффект «давления».

 

 Реклама как неотъемлемый атрибут любой деловой деятельности

18Те не менее, приобретая благую цель, тот или иной потребитель с огромным усилием, а порой и не сможет совсем, довести до потребителя информацию о своем товаре без рекламы. В этом случае, реклама работает как генератор успеха, как двигатель для всей кампании.

 Более того, существуют разнонаправленные виды деятельности, которые по-разному предполагают масштабы использования рекламы. Например «кока кола» уже вряд ли нуждается в рекламной деятельности. Или, скажем, автомобиль марки Мерседес также не имеет нужды рекламировать себя, разве что в отдельных случаях, иногда «подогревая» спрос.

Но совсем другое дело, к примеру, лекарства той или иной компании. Тут уж если не будет рекламы, не будет сбыта. Или, к примеру, одежда. Ее презентация, что является публичной рекламой, должна пройти обязательно, иначе некому будет диктовать моду.

 

 Генерация успеха рекламной деятельностью

 Таким образом, точно можно отметить, что являясь генератором успеха или попросту «жизни» многих структур бизнеса, начиная от чистой конкуренции и доходя почти до монополии, реклама является своего рода «кислородом» для торговли. Именно торговли, так как, рекламируя произведенный нами товар, мы делаем это с целью, продать его.

Аналогично подобное отражение действует и в политике. Рекламируя свою деятельность, та или иная партия, как бы «говорит» о себе. О том, что она делает или собирается делать. Но стоит только прекратить рекламу, замолчать или уменьшить ее объемы как тут же эффект успеха будет падать.

 

Оставить комментарий