Организация рекламного бизнеса

02 Ноя 2015

kak-organizovat-reklamnoe-agentstvo_1Реклама  является эффективным коммуникационным каналом, посредством которого передаются чувства и эмоции, инициирующие в людях желание купить  какие-то товары или воспользоваться теми или иными услугами.

Польза рекламы

Знаете ли вы, что современная реклама приносит ощутимую пользу.  Кому? Всем. Прежде всего, конечно, речь идёт о рекламодателях, которые посредством рекламы продвигают на рынке свои товары или услуги. Полезна реклама и для потребителей рекламной информации, ведь именно благодаря ей, люди узнают много нового о товарах, или услугах, а, заодно, к примеру, и о том, что  такое кислотно-щелочной баланс или полезная микрофлора кишечника.

Ощутимую пользу реклама приносит и городам, придавая им, благодаря ярким слоганам и пёстрым баннерам, неповторимость и уникальность. Помимо этого, нередко качественно выполненные рекламные носители просто украшают зачастую непривлекательные фасады зданий, а те из них, что оснащены осветительными приборами, ещё и делают наши города более освещёнными в тёмное время суток.

Как организовать рекламный бизнес?

Вы когда-нибудь задумывались, почему в наше время так много рекламы? Ответ очевиден, поскольку реклама — это очень выгодный бизнес. Так почему бы  и вам  не попробовать им заняться? Как известно, существует много видов рекламы. Они настолько различны, что организация бизнеса в каждом виде рекламы требует разного подхода. В рамках  данной статьи  мы поговорим об организации бизнеса на рекламе в лифтах.

Вы знаете, что, согласно существующей статистике, порядка восьмидесяти пяти процентов жителей городов по нескольку раз в течение дня «катаются» на лифтах. Честно говоря, занятие это не очень приятное: кто-то просто скучает в лифте, поскольку там действительно нечем заняться; а кто-то, к примеру, люди, страдающие различными формами клаустрофобии, испытывают в лифтах неприятные ощущения.

Видимо, учитывая это, какой-то предприимчивый человек придумал использовать пустые стены лифтовых кабин для размещения на них рекламной информации, которая неизбежно будет прочитана людьми, ими пользующимися: обычные люди — для того, чтобы не скучать, а «клаустрофобики» —  чтобы отвлечься от неприятных ощущений.

Как создать агентство по размещению рекламы в лифтах?

Итак, почем бы вам не организовать рекламное агентство, которое будет заниматься размещением рекламной информации в лифтах? Для начала не мешало бы обзавестись собственным веб-ресурсом и для  этого вам понадобиться купить домен by. Домен, по сути,  является названием, идентифицирующим конкретный сайт и позволяющим его отыскать  по определённому адресу.

Затем отправляйтесь в домоуправление либо же районную администрацию для получения соответствующего разрешения. Помимо этого, вам придётся оговорить сумму ежемесячной оплаты за размещение рекламной информации в лифтовых кабинах.  Вполне вероятно, что вы сможете договориться о взаимовыгодном сотрудничестве: вам разрешают размещать рекламу, а вы обязуетесь поддерживать чистоту в лифтовых кабинах. Словом, ищите наиболее приемлемые для сея варианты.

Затем закажите или изготовьте сами стенды нужного вам размера, после чего их нужно будет установить в лифтах, предварительно защитив размещённую на них информацию лучше антивандальным стеклом.

Следующий этап заключается в изготовлении рекламных материалов, которые не обязательно должны быть какими-то особо красивыми или яркими, но обязательно хорошо читаемыми.

Где искать компании, которые будут размещать рекламу в лифтах? Ну, во-первых, как уже было сказано, у вас будет собственных веб-ресурс, где, естественно, будут указаны ваши контакты. А, во-вторых, не мешало бы обзвонить достаточное количество местных компаний, предприятий и организаций: магазинов, ресторанов, салонов красоты, предприятий по изготовлению пластиковых окон и пр., — контакты которых можно отыскать в соответствующих веб-ресурсах или же в местных СМИ.

Подайте сами объявления в местные СМИ, на бесплатную Доску объявлений в Интернете, на  веб-ресурсы вашего города. В этих объявлениях и в личных  переговорах с потенциальными клиентами обязательно упомяните о преимуществах размещения рекламы в лифтах — дешевизне, эффективности и пр..

По самым скромным прикидкам,  находя примерно по двадцать клиентов в месяц, вы можете рассчитывать на чистый доход в размере  1400 долларов. И это только начало, а дальше, «наработав» опыт и имя, вы сможете существенно увеличить свой заработок.

Удачи вам!

Комментарии закрыты.