Реклама в лифтах как средство коммуникации

29 Авг 2014

iРеклама уже достаточно давно стала занимать определенное место в жизни каждого человека в отдельности. Именно с помощью рекламы мы узнаем, что сейчас нового, популярного появляется в мире. Реклама сама по себе является очень важным средством коммуникации между производителем товаров или услуг и потребителем.

Реклама в современном обществе

Назначением рекламы как средства коммуникации является привлечение и поддержание интереса к тому или иному продукту или услуге. Данное средство коммуникации между людьми имеет свои плюсы и минусы для обеих сторон. Так вот, можно отметить, что общим плюсом является осведмленность потребителя о новых товарах и услугах, а также инновационных технологиях.

В современном строительстве используется достаточно много дополнительной техники и оборудовании. Вы можете приобрести вышки-туры по выгодной цене на сайте www.molgao.su. Тут продаются очень надежные вышки-туры и строительные леса.

Эффективность рекламы в лифтах

Видов рекламы существует множество, но мы рассмотрим рекламу, которая размещается в лифтах. Данный вид рекламы очень распространен, особенно в мегаполисах, но и не только. Этот способ коммуникации уже достаточно давно подтвердил свою эффективность, а это, в свою очередь, является самым главным достижением, которого добиваются рекламодатели. Ведь каждый вид рекламной деятельности должен быть полезным обществу и эффективным для производителя, то есть приносить доход.

С самого начала появления рекламы в лифтах, ее «изобретатель» получил на нее патент, который впоследствии был аннулирован. Это является положительным моментом для рекламщиков, поскольку раньше приходилось покупать на рекламу в лифтах лицензию. К счастью, теперь этого не требуется и, таким образом, эффективность самой рекламы в лифтах повышается.

Статистика показывает, что примерно 70 – 80% населения пользуется лифтом ежедневно, причем по нескольку раз. А так как, лифт представляет собой закрытое пространство, то не заметить рекламу в нем просто невозможно, а чем больше контактов с рекламными плакатами и объявлениями, тем больше вероятность того, что при возникновении необходимости, потребности или желания человек воспользуется именно увиденными контактами и обратится в ту фирму, которая давала рекламное объявление.

Очень важным преимуществом рекламы в лифтах является ее дешевизна. Этот вид рекламной деятельности способен оказать необходимое воздействие на широкий спектр потребителей с разным уровнем дохода, причем в самые короткие сроки. В лифтах обычно размещают рекламные объявления формата А2, А3, А4, а что касается стоимости, то приблизительно она колеблется в диапазоне от 25 до 60 рублей за 1 штуку.

Оставить комментарий