Реклама в лифтах и у лифтов

07 Ноя 2014

iДля того чтобы привлечь внимание к товару или услуге, сегодня используется наружная реклама, однако из-за большого изобилия различных вывесок, потенциальные потребители зачастую уже не обращают на них никакого внимания. Работники рекламных компаний придумывают новые способы рекламирования продукции, товаров, услуг. Поэтому очень популярной стала реклама в лифтах. И по некоторым причинам она является наиболее эффективной, поскольку лифтом ежедневно пользуются все люди, живущие выше третьего этажа, и кроме того, в лифте ездят люди абсолютно разных возрастных категорий, поэтому рано или поздно рекламируемый товар всё-таки найдёт своего потребителя. На рекламу в лифтах невозможно не обратить внимания, и это происходит непроизвольно, на подсознательном уровне. В конечном итоге человек запомнит информацию и обратится за услугой или товаром, если напомнить ему об этом несколько раз.

Восприятие людьми такой рекламы

Отличительной и положительной чертой такой рекламы является отсутствие конкурентов и, конечно же – долговечность. Реклама на стенде в лифтах разделена на блоки прямоугольной и квадратной формы, что делает её привлекательной и запоминающейся. Кроме того, реклама в лифте донесёт всю необходимую информацию до больших масс населения, и таким образом можно информировать потенциальных потребителей о всевозможных скидках, акциях, распродажах. Во время движения у человека появляется возможность прочитать и даже проанализировать текст, содержащийся в рекламе.

Плюсы рекламы в лифтах

Положительными моментами рекламы в лифтах является то, что затраты на её обслуживание низкие, а также такая реклама не требует частого обслуживания. Для того чтобы оформить такую рекламу, необходимо сделать чёткую формулировку предложений и координаты фирмы. В настоящее время существует множество компаний, которые занимаются размещением рекламы в лифтах оптимальным для восприятия образом. Наверное, в каждом городе присутствует реклама, размещённая в лифтах. Особенно данный вид рекламы актуален для высотных домов, поэтому одного рекламного листа достаточно для оповещения о продукции или услуге более ста человек. Кроме того, ещё одним преимуществом такой рекламы является возможность нацеленности на конкретную аудиторию. Поэтому средство, предназначенное для транспортировки людей и грузов, может превратиться в уникальный носитель полезной информации.

Оставить комментарий