Как дать хорошую рекламу

01 Апр 2014

Сегодня каждый предприниматель согласится с тем, что именно реклама является эффективнейшим способом продажи товаров. Достойная информационная поддержка способна значительно ускорить достижение желаемого результата – быстрой и выгодной продажи и как следствие, получение прибыли. Но реклама тоже бывает разной, и для того, чтобы она работала как можно более эффективно, нужно точно знать, где именно ее размещать.

Грамотная реклама – с чего начать

Самое первое, что нужно сделать – четко определить цель, на достижение которой будет направлена реклама. В большинстве случаев – это продажа услуги или товара. Следует понимать, что разные объекты рекламы подхода к себе требуют также неодинакового. Каждый конкретный товар или услуга имеют свою индивидуальною специфику, которую необходимо учитывать. Далеко не всегда большой поток рекламы способен обеспечить успех на рынке рекламируемой продукции. Перебор здесь неуместен, так как он может дать обратный эффект.
Как правило, целью любой рекламы могут быть три аспекта: ознакомление покупателя с той или иной новинкой; простое напоминание потребителю, что товар или услуга существуют на рынке; а также поддержание уже существующего имиджа производителя товара или поставщика услуги.

Важные этапы организации рекламы

Важные этапы организации рекламы

Для того, чтобы долгожданная реклама не работала «вхолостую», нужно обязательно определить целевую аудиторию – непосредственный ее объект. Например, каждый согласиться, что не стоит дедушкам и бабушкам описывать все преимущества новейшей мобильной телефонии. У каждого товара имеется свой покупатель, поэтому любая реклама просто обязана быть направленной на вполне конкретные группы людей.

Обязательно нужно решить, посредством каких каналов коммуникации будет распространяться реклама. Вариантов достаточно – пресса, интернет, радио или телевидение. Выбор направления рекламы в большой мере зависит от целевой аудитории предлагаемого товара. Деловые люди вряд ли смогут смотреть в дневное время по телевизору рекламу продукта, который производится специально для них. Более рационально разместить рекламное объявление в газете, и тогда каждый бизнесмен будет иметь возможность ознакомиться с ним в удобное время.

Несомненно, размер бюджета на рекламу играет важную роль в ее дальнейшей продуктивности. Но если медиапланирование достаточно грамотное, то вполне реально достичь желаемого эффекта и без баснословных вложений. Например, реклама на телевидении в прайм-тайм обойдется гораздо дороже чем та же реклама, но в офф-лайн. Если же транслировать рекламу товара по нескольким каналам одновременно, то и количество потенциальных его потребителей значительно возрастет.
Видео:

Оставить комментарий