Как разработать рекламу

19 Мар 2014

Истинная цель любого продавца, как бы красиво он ни рассказывал, что работает для своего потребителя — это продажа товара с максимальной прибылью и минимизированными затратами. Чтобы этого достичь нужно сделать качественный продукт и хорошо его преподнести потребителю, то есть разрекламировать максимально эффективно. Чтобы этого добиться нужно следовать следующим советам маркетологов.

Советы маркетолога

  • Если вы, со своим товаром, только входите на рынок, нужно не только придумать рекламу отдельного продукта, но и придумать стратегию для самой компании. Для этого требуется создание позитивного имиджа компании, поддержка ее стабильной репутации, как фирмы которая вырабатывает качественный и действительно нужный товар.
  • Важным аспектом является правильное определение целевой аудитории, то есть категории населения, которая будет употреблять ваш продукт постоянно. От ее правильного выбора будет зависеть эффективность всей рекламной кампании, а самое главное вид и форма рекламных носителей, которые будут ее охватывать на протяжении всей кампании.
  • Создайте для своего продукта узнаваемый образ, с позитивными ассоциациями и с определенным цветовым решением, которое только усилит внимание к рекламе и передаст потребителю, тот объем информации,  заставит сделать выбор потребителя в сторону вашего товара.
  • Дальнейшим шагом, есть выбор носителей рекламных образов, это может быть наружная реклама, реклама на телевидении, растяжки на домах и магазинах, буклеты, листовки и т.д.
  • Прежде, чем начинать рекламную компанию, оцените предложения фирм-конкурентов, постарайтесь сделать свое предложение максимально эксклюзивным и наиболее узнаваемым. Для этого используйте легко читаемые шрифты, с акцентированием на значимоважные фразы с названием товара, эффектные и яркие, а главное правдивые иллюстрации продукта или услуги, а также читабельный текст рекламного сообщения. Будет правильным — придумать слоган для своего товара, который емко и максимально легко сможет донести до потребителя ваше послание от его возможностях и пользе.

Советы маркетолога

Подводим итоги

Основной фактор, при создании эффективной рекламы, проявляется в соотношении вложенных денежных ресурсов и выбором эффективных носителей рекламной информации, которые при минимальном количестве контактов с адресатом дадут максимум положительных откликов, в виде повторной покупки или устной рекомендации знакомым. Конечно, кроме перечисленных факторов, немаловажным есть и сама реклама, которая должна быть яркой, привлекающей внимание потребителя, в независимости от того, каким видом носителя она будет передана адресату.

Видео: Как разработать рекламу

Оставить комментарий