Эффективная реклама – залог успеха

23 Ноя 2014

9Слоган «Реклама – двигатель торговли» с каждым годом набирает обороты. Реклама повсюду – в СМИ, на бигбордах, в лифтах, в вагонах метро. Производители, стремясь обогнать друг друга в наиболее креативном продвижении своего товара, рекламируют все: кошачий шампунь, офисный переезд, подсветку на машины, собачьи курточки. Однако не все виды рекламного продвижения приносят желаемый результат. Какой же способ рекламы наиболее эффективен?

Виды рекламного продвижения

Наружная реклама достаточно эффективна. Подобрав яркий слоган и красивую картинку, можно сделать рекламу достаточно запоминающейся. Минусы такого размещения – удаленность от рекламируемого товара снижает эффективность, люди просто забывают о ней уже через несколько десятков метров. На баннере нельзя разместить подробную информацию о товаре или услуге.

Реклама на радио и телевидении дорогостоящая и не по карману начинающим предпринимателям. Однако по телевидению можно наиболее эффективно показать товар, сняв для него оригинальный рекламный ролик. Такую рекламу запоминают надолго.

Газеты и журналы занимают достойную нишу среди будущих клиентов. Привлечь внимание читателя можно рекламной статьей с яркой картинкой. В журнале можно поместить все контакты производителя и адрес – удобно для читателя. Часто в домах старые газеты хранятся годами, вспоминают о них, когда затевается квартирный переезд или поклейка обоев. Рекламу могут прочитать вторично и заинтересоваться ей.

Реклама в интернете сегодня наиболее действенна. Благодаря распространению «социальных сетей» рекламировать товар можно даже бесплатно. Достаточно создать группу с описанием товара и приглашать людей. Можно рассылать рекламу по электронным адресам людей. Можно на своей страничке поместить объявление о распродаже товара – смена контактов и переезд офиса повлекли уценку. Клиенты падкие на акции и распродажи.

Комментарии закрыты.