Реклама – лучший двигатель торговли

20 Фев 2014

31-2

Вы производите товар, или оказываете услуги населению. Вы хотите, чтобы о преимуществах Вашего товара или оказываемой услуге узнало как можно больше народа. Лучший способ – реклама!

Реклама – двигатель торговли. Почему так?

Безусловно, лучшего способа продвижения товара не найти. Но, как выбрать из того многообразия форм, видов, мест размещения рекламы, именно то, что подойдет именно Вам? Для этого нужно обратиться в агентство, к специалистам, для того, чтобы они Вас проинформировали о достоинствах, недостатках, затратах на каждый конкретный вид размещения рекламы.

Виды рекламы:

  • звуковая – ориентирована на слуховое восприятие товара или услуги
  • видео — реклама – ориентирована, предпочтительнее, на зрительное восприятие товара или услуги

Как привлечь покупателя, на какие пойти ухищрения?

Привлечь покупателя – дело непростое. Просто рассказать о преимуществах товара не всегда достаточно. Нужно, также, научиться «провоцировать» покупателя на покупку, найти точку воздействия.

Кричащие слова, вида, «SALE», «Полная ликвидация товара», «Успей купить, последний товар!», безусловно, привлечет покупателя и заставит его совершить покупку.

У меня есть товар для категории людей, который увлекаются бисероплетением, боюсь, что товар не окупится, в силу незаинтересованности покупателя. Ничего подобного! Грамотная реклама поможет Вам продать любой товар, даже если он предназначен для очень узкой категории людей. Нужно лишь уметь проводить грамотные рекламные кампании.

Как еще привлечь покупателя, если одного рекламного ролика не достаточно? Вариантов привлечения множество! Среди них отметим самые грамотные:

  • проведение рекламных акций: раздача бесплатных образцов, дегустация
  • скидки на товары, например «Горячие дни, скидки до 90%»
  • продажа 2 товаров по цене 1, или второй товар со скидкой
  • подарок при покупке
  • покупатель совершил много покупок, ему за это подарок на выбор на определенную сумму
  • карта на скидку или накопительная, с бонусами

Но, самое важное, что в 21 веке, веке компьютерных технологий и интернета, реклама Вашего товара, размещенная непосредственно во всемирной паутине, даст поистине волшебный эффект. Ведь это самый доступный способ для потребителя узнать о товаре! Поэтому смело размещайте текстовую информацию, фотографии, видеоролики о Вашем товаре в интернете. Плюсы такой рекламы в том, что люди оставляют свои отзывы о товаре, тем самым позволяя узнать, нуждается ли товар в улучшении, изменении и т.д.

Дерзайте, и Ваш товар будет очень популярен!

Оставить комментарий