Реклама в интернете — надёжный двигатель торговли

16 Фев 2014

В настоящее время уже давно отмечены мощные этапы развития рекламного процесса в интернет сетях. Не смотря на то, что это направление все же относительно молодое, интенсивность развития рекламы в интернете набирает большие темпы. Причем, это может быть все что угодно, от простых красочных текстов до ярких остросюжетных роликов в онлайн-играх.

 Но в этом направлении рекламного обеспечения и восприятия так, же существуют свои показатели результатов и свои положительные и отрицательные факторы. При этом как для владельца рекламы, так и для простого пользователя. Рассмотрим самые обычные и распространенные методы рекламы в интернете.

Интернет – сети как информационные «коридоры»

 Одно из главных площадок предоставления рекламы, являются интернет сети, такие как e-Mail или «Контакт». Словом, все те почтовые и социальные сети, которые могут обеспечить большую интенсивность потока информации между людьми. Место расположения рекламы в таких сетях дает большую обеспеченность в том, что рекламу увидят достаточно много серьезных людей, которые уже занимаются каким-то делом.

 Применение интернет – сетей обеспечивает пользователя предоставлением ему нужной информации круглые сутки. А достаточный контроль, над соблюдением «чистоты» в сетях, дает возможность частично ограничить потребителя от визуальной «грязи». Еще одним рывком в развитии рекламы в интернете стала возможность ее размещения на сайтах игр в режиме онлайн. Причем суть в том, что этот подход в распространении рекламы обязан не столько рекламным фирмам, сколько игровым геймерам.

 Именно они, повышая спрос на наличие разных онлайн игр, срабатывают как «двигатель» в растущем количестве посещений этих игровых сайтов. Тут рекламщики и подоспели. Теперь каждый пользователь, решивший заглянуть на сайт любой игры, тут же узнает что то, о каком-то стиральном порошке, поездке в Египет или еще о чем угодно.

 Реклама в интернете – это удобно и «грязно»

 В целом реклама в интернете, при условиях соблюдения порядочности, имеет очень большое значение в плане полноты и своевременного предоставления информации. Пользователю не нужно ждать восьми часов утра, для того, что бы позвонить по стационарному телефону с целью, что-то узнать. Достаточно кликнуть на данном продукте или просто перейти на сайт той или иной фирмы и все.

 Но, не смотря на все положительные стороны рекламы в интернете, все больше усилий необходимо прикладывать в том, что бы ограничить себя от «мусора», которым просто «кишат» все информационные площадки интернета.  

Оставить комментарий