Разновидности рекламы в Интернете

23 Дек 2013

Реклама с развитием Интернета постепенно переместилась на страницы мировой сети. В отличие от печатных изданий она более эффективна и оправдана, так как графическое оформление здесь может быть использовано и в качестве ссылки, по которой можно нажимать. К тому же графические баннеры довольно часто анимированы, что невозможно выполнить в печатных изданиях. А анимация очень сильно привлекает внимание людей.

К тому же, нажимая на баннер, посетитель попадает прямиком на сайт рекламодателя и теперь может получить полную информацию. В случае с печатным изданием такая операция невозможна. Здесь необходимо для получения более полной информации связаться с рекламодателем по телефону либо другим способом. Такой подход не всегда удобен и иногда затратен.

Попадая через рекламный баннер на сайт продавца, покупатель не только получает необходимую информацию, но и может поучаствовать в обсуждении определенного товара. Также здесь можно без промедления получить онлайн-справку по заинтересовавшей вас продукции.

Некоторым минусом такого рода информации является то, что пользователь должен обязательно иметь компьютерную технику и быть подключенным к сети, чтобы получить всю информацию. Но с учетом так быстро развивающихся технологий это сегодня не проблема для большинства жителей.

В мировой сети такая реклама не распределяется хаотична. Как правило, она распределяется географически. То есть она привязывается именно к тому региону, где эта услуга или товар могут предлагаться.

Также она может распределяться по временному промежутку, то есть показываться именно в то время, когда наибольшее количество людей находиться в сети. Также она может распределяться и по различным техническим свойствам и характеристикам.

Здесь также существуют свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести то, что просмотр вашей рекламы может контролировать счетчик и вы четко видите, сколько конкретно людей просмотрели или прослушали ваше объявление. К тому же ценовая политика здесь более умеренная, чем на телевидении,или радиовещании. Такая реклама, как правило, имеет высокое качество, что немаловажно.

В качестве недостатков, как уже упоминалось, можно отметить лишь ограниченность той территорией, где люди имеют компьютерную технику и Интернет. В тех регионах или населенных пунктах, где Интернета нет, такая реклама будет недоступна.

 

Оставить комментарий