Популярность рекламы в интернете

16 Июл 2014

4Одной из самых прибыльных отраслей в современном мире стала отрасль рекламы. И это не удивительно! Большая часть людей получает всю нужную им информацию из средств массовой информации. Если провести анализ рынка рекламы в России, то можно увидеть, что его показатели на данный момент находятся на более-менее стабильной позиции, но периодически растут вверх. Ведь только за последний год объем рынка рекламы увеличится более чем на десять процентов! Это касалось почти всех его сигментов, включая телевидение, радио и интернет. Однако прессе в этом плане сдала в позициях.

Отдельно стоит остановиться на положение рекламы в секторе интернета. Последние аналитические данные показывают, что самые высокие показатели в этом плане обнаруживаются в крупных городах со стабильным доступом в глобальную сеть, таких как Санкт-Петербург или Москва. В небольших населенных пунктах этот показатель несколько меньше, однако, это только вопрос времени. Динамичное развитие социальных сетей, а так же расширенные возможности передачи информации делают интернет-пространство привлекательной площадкой для ведения бизнеса, а значит и для распространения рекламы.

Так, все большую популярность завоевывает, так называемая, контекстная реклама. Это обусловлено тем, что большинство современных людей подключаются к интернету не только с помощью компьютеров и ноутбуков, а со своих мобильных устройств, будь то смартфон или планшет. И далеко не все планшеты и телефоны поддерживают всплывающие окна и другой медиаконтент. Другое дело с контекстными рекламными ссылками, которые хорошо читаются с любого устройства и стоят в разы дешевле, чем их мультимедийные аналоги.

Оставить комментарий