Креатор как двигатель рекламы

13 Ноя 2013

9

Реклама заполонила всю нашу жизнь. Она не только в газетах и в телевизоре, а также на улице на рекламных щитах и прочих буклетах и вывесках. Рекламу создают специально обученные люди, их называют креаторами.

КРЕАТИВНАЯ ПАРОЧКА

Креатор происходит от английского слова creator, что в переводе означает творец. Работа креатора высокооплачиваемая, но и в тоже время сложная. Именно от него зависит успех торговой марки, как он ее создаст и воплотит в реальность. Креативной деятельностью занимаются копирайтер и арт-директов, называют их креативная парочка. Работа копирайтера состоит из создания слоганов, сюжетов и идей. В свою очередь арт-директор контролирует, чтобы не отходили от идеи, и воплощает ее в действие.

Слоганом принято считать уникальная фраза фирмы, которая служит примерно как «речевка». Слоганы не нужно придумывать, специалисты в данной области их разрабатывают. При составлении слогана могут включить интересы целевой аудитории, задачи компании и в соотношении с культурными устоями и традициями.

Слоган считается одной из движущих сил рекламной кампании, так как он, сообразно сути, дает собой квинтэссенцию тех выгод, которые получит покупатель от продукта либо сервиса.

Если присмотреться на фирмы и продукты, где есть слоганы, то мы заметим, что при составлении делается акцент на эмоциональную и чувственную составляющую. Слоган составлен и разработан так, что он вовсе не описывает выгодные качества товара, а показывает те чувства, которые вы будете испытывать в действии продукта.

Работа креатора считается высокортворческой, так как рекламный ролик составляет 15-30 секунд и в этот промежуток нужно вложить все самое и основное. Задача его такова, что он должен угодить как заказчику, так и целевой аудитории.

Диплом здесь совсем не нужен, можно справиться и без него. Самое главное и важное, море новых и ярких идей, и творческий человек на всем этапе жизни в любой сфере деятельности. Копирайтером может стать любой человек, вне зависимости от профессии. Только нужно время  и проявлять творчество. Копирайтером отлично могут стать и влиться в образ журналисты, филологи и переводчики. Нужна тут правильная речь и орфография и умело «подвешен» язык и речь в целом.

Арт-директором может стать художник, дизайнер. Рекламные агентства при наборе в штат новых сотрудников, не требуют диплом, им нужно предоставить реальные способности и ваше умение. Если вы ас в данной области, тогда вы претендент № 1 на данную должность. Получить базовые знания можно на отделениях рекламы МГИМО, Университета Натальи Нестеровой , РГГУ   и прочих заведениях.

Оставить комментарий