Советы по повышению эффективности от наружной рекламы

03 Мар 2013

28Ваши мысли должны быть максимально яркими. «Наружка» никогда не признавала каких-либо тонкостей, она непременно должна просто бросаться взорам в самую первую секунду, надолго и быстро запоминаться, шокировать аудиторию исполнением, четкостью текстового содержания и размерами.

Оформление рекламы не должно быть сложным. Беспощадно устраняйте слова двойственного значения и сложные изображения, акцентируйте внимание на главном смысле. Наружная реклама – это объект внимания аудитории в течение всего нескольких мгновений. Ваши рекламные материалы должны иметь в своем составе лишь одно изображение, а текст не должен быть более семи слов.

Персонифицируйте собственные рекламные плакаты, если существует такая возможность. Такие рекламные материалы более практичные. Поместите в текстовое содержание наименование ближайшего дилера или название города.

Для максимально результативного запоминания необходимо стремиться разработать эмоциональный контекст. Не стоит забывать, то для голодных и уставших путешественников ваши рекламные материалы могут стать своеобразным развлечением, которое поднимает настроение.

Для улучшения потребительского восприятия применяйте цветовые оттенки. Специалисты установили, что самым простым для чтения является текст черного цвета на желтоватом фоне. Можно использовать и другие цветовые комбинации, однако необходимо руководствоваться лишь основными цветами спектра и не применять светлый текст на светлом фоне.

Применяйте окружающее пространство для собственных целей. В настоящее время большое количество фирм, которые занимаются строительством объектов жилой недвижимости, акцентируют свое внимание на удобном размещении домов, располагая соответствующие щиты с каким-либо текстом. Используйте рекламы, чтобы сказать всем проезжающим, что ваше кафе находится буквально за углом, а вам магазин электроники – через дорогу, на другой стороне улицы. Не стоит пренебрегать способностью средств наружной рекламы оказывать воздействие на этнические общества, которые проживает рядом. «Подгоняйте» дизайн и язык рекламных материалов под соответствующую потенциальную аудиторию.

Стоит отметить, что реклама сегодня является главной основой в развитии абсолютно любого предпринимательского дела. Она всюду: в общественном транспорте, на телевидении, в газетах, в журналах – всюду, куда устремляется человеческий взгляд.

Оставить комментарий