Отслеживание эффективности рекламы

19 Мар 2014

Отслеживание эффективности рекламыОбщеизвестным является факт, что каждый рекламный канал должен подвергаться отслеживанию. Ведь если доход будет ниже стоимости привлечения клиента, то в канал нужно будет вносить изменения, либо вообще, подвергать устранению. Зачастую неэффективность рекламного канала объясняется плохо составленным рекламным сообщением или же неверно выбранной целевой аудиторией.

Правильный подход к клиенту с целью увеличения прибыли компании

Прежде всего, большое количество входящих звонков показывает эффективность рекламы. Функцией специалиста при входящем звонке является выяснение информации, где именно клиент получил сведения о компании. Именно поэтому важным является профессионализм и компетентность менеджера, осуществляющего прием звонков. Ведь в случае ответа непрофессионала, не имеющего заинтересованности в пользу продажи продукции фирмы, клиент для компании будет потерян.

Во время звонка специалистом должны быть выяснены пожелания клиента, определена цель звонка и оказана помощь. Поскольку у людей не всегда имеется много свободного времени для разговора по телефону, специалисту стоит совершить запись контактов клиента и позвонить ему в другое, более удобное для него время.

Правильный подход к клиенту с целью увеличения прибыли компании

Ни в коем случаю специалисту нельзя просить клиента связаться с компанией позже. Это будет рассчитано как не заинтересованность. При желании обретения клиентом лояльности, нужно быть и лояльным по отношению к нему. При проявленном интересе и уважительном обращении к клиенту, фирма получит почитателей своей продукции и как результат-прибыль.

Реклама на телевидении и важность ее отслеживания

Однако каждой фирме нужно понимать, что не стоит ожидать шквала звонков сразу после подачи рекламы. Современный рынок весьма конкурентоспособный и требует выжидания некоторого времени. Производить оценку эффективности рекламы предпочтительнее через неделю или две после размещения рекламы и спустя примерно 3 недели после прекращения рекламирования продукции.

Стоит принимать во внимание всю значимость необходимости постоянного отслеживания рекламы фирмой, ведь это напрямую сказывается на ее прибыли.

Стоит отметить, что реклама на телевидении считается наиболее эффективным методом привлечения клиентуры. Ведь охват аудитории является весьма масштабным. Телевизор смотрят люди самого разного возраста и социальных групп населения.

Оставить комментарий