Концепция рекламы

11 Фев 2014

Реклама в прессе

Часто определенный вид товаров привлекает внимание лишь узкий круг потенциальных потребителей. При этом заинтересовать такую публику стандартной рекламой практически невозможно. Приходится размышлять над альтернативными решениями данной проблемы. Как бы там ни было, но все сведется к применению нестандартной рекламы. Что же это такое?

Нестандартная реклама

В последнее время так стали прозывать рекламу, которая из массового скопления различных объявлений существенно отличается по способу своего размещения. Как правило, такая реклама имеет нестандартную форму. На практике видно, что использование нестандартных методов рекламирования той или иной продукции, особенно в прессе значительно эффективнее отражается на дальнейшей реализации продукции. В качестве примера, нестандартная реклама может размещаться на обложке какого-либо журнала. Это делается непосредственно для того, чтобы при покупке интересующей пользователя информации, он случайно обратил свой взор на рекламу сотрудника журнала. Естественно, размещение такой рекламы в издании стоит недешево. Но это гарантия того, что определенная целевая аудиторию обратит на нее внимание. Нужно учитывать именно тот фактор, что реклама попадет в поле зрения узкого круга лиц. Следовательно, не логично в рамках прессы размещать информацию, к примеру, о колбасе. Если в журнале идет речь о другом журнале – вы попали в точку.

Вложение пробников

Следует сказать, что подобные пробники часто встречаются больше в женских изданиях. Это вполне логично, ведь представительницы женского пола сильнее реагируют на различные акции, рекламные предложения и кампании. Большинство женщин, согласно статистическим данным, посещают магазины, не зная, что собираются приобрести. Следовательно, реклама в этот момент может оказать самое эффективное воздействие анна психологию таких клиентов. В последнее время стали выпускаться рекламные диски. Естественно, их производством занимаются компании, которые планируют прорекламировать свою продукцию, в итоге клиент получает возможность ознакомиться со всей продукцией той или иной фирмы. Как правило, такие диски предоставляются бесплатно при покупке товара той самой компании. 

Оставить комментарий