Роль рекламы для различных покупателей

27 Фев 2014

Роль рекламы для различных покупателей

Безусловно, успешность продаж того или иного вида продукции зависит не только от качества товара, но и от подачи его клиентам. Лучше всего с этой задачей справится реклама. Сегодня она считается лучшим способом по привлечению клиентов. Ведь это прекрасный способ передачи информации для потенциального потребителя. Если вы решили увеличить спрос на какие-либо услуги ли свою продукцию, вам следует знать о существовании нескольких любопытных факторах.

Категории клиентов

Всех людей, которые посещают супермаркеты можно условно разделить на категории. Вместе с тем, каждая из отдельных групп клиентов по-разному реагирует на рекламные предложения. В первую категорию можно отнести целеустремленных людей. То есть речь идет о людях, которые при посещении магазина заранее знают, что им необходимо приобрести. Такая категория посетителей редко обращает внимание на консультации. Как правило, они отлично разбираются в товаре. Причем, если такие клиенты даже решились обратиться к консультантам по продажам, то они всегда ставят вопрос конкретно. Учитывая психологию таких посетителей, можно смело делать вывод, что на них реклама оказывает незначительное влияние.

Ко второй категории клиентов магазинов относятся посетители, которые имеют определенное представление о том, что хотят приобрести. Но, конкретно с видом продукции они не определились. Естественно, для таких клиентов реклама играет большее значение. Как приправило, таким клиентам больше нравиться сам процесс выбора продукции.

К третьей группе можно отнести людей, которые интересуются новинками. Если на прилавках присутствует какой-то оригинальный товар, который только появился, существует большая вероятность того, что такие клиенты его приобретут. Чтобы такие клиенты проявили интерес, их нужно знакомить с новинками. Можно показать образцы продукции.

Самая выгодная категория

К четвертой категории относятся люди, которые постоянно осуществляя покупку того или иного товара интересуются мнение других покупателей. Естественно, роль рекламы для таких покупателей куда выше, нежели для остальных. Их больше остальных привлекает реклама.

Оставить комментарий