Какой должна быть «наружка»?

06 Дек 2013

Для того чтобы размещенная реклама приносила хороший доход и привлекала много новых целевых потребителей, важно соблюдение определенных требований, относящихся к дизайнерским этапам создания, проектирования и получения официального документа на возможность размещения рекламы:

1. Каждый рекламодатель стремится, чтобы только его реклама привлекала внимание потребителей, хорошо выделялась на фоне других рекламных вывесок и щитов.

Поэтому при изготовлении уличной рекламы важно следовать главному требованию — максимальная яркость рекламы. С решением данного вопроса, нам поможет неоновая реклама. Однако, размещать ее требуется не где попало.

Уже давно экономически не выгодно просто иметь яркий цвет магазина. Это, конечно, важно, но исключительно, как дополнение к общему стилю компании. К примеру: синяя светящаяся реклама отлично смотрится на желтом цвете фасада здания.

2. Привлечение потребителей с помощью особого расположения, при котором следует помнить о размещении рекламы соответственно окон, карнизам, между простенок и прочее.

3. Особенно хорошо воспринимаются рекламные вывески с учетом их раздельности. Существует четыре уровня разделения:

  • высотный: расположение рекламы на крышах зданий;
  • средний: рекламные конструкции, размещаемые между первым и последним этажами здания (в основном используют растяжки и брандмауэры);
  • над витринами: одно из главных мест размещения рекламы с световыми объемными названиями;
  • пояс витрин: в основном используют световые витрины, постеры, рекламные световые лайтбоксы, пленочную аппликацию.

4. Один из важных факторов выделения рекламы — это ее размер. Его необходимо подбирать, учитывая архитектурные особенности здания, предназначенного для размещения рекламной вывески. В этом случае важно работать, руководствуясь принципом: маленькое-большое. Как пример: обычный стандартных размеров вход с большой рекламной вывеской или большие стены, на которых размещена скромная маленькая реклама. Разработка каждой рекламы носит индивидуальный характер и кропотливую работу специалистов.

5. Необходимо учитывать геометрический принцип размещения рекламных вывесок. Например, плоскую рекламу окружить множеством разнообразных по формам элементами, или разместить объемную рекламу в воздушном пространстве.

6. Обязательно нужно помнить о материале, из которого будет изготовлена реклама.

Оставить комментарий