Что представляет собой «наружка»

02 Окт 2013

28Наружной рекламой принято называть любые рекламные материалы, которые расположены в городе: на крышах и стенах зданий, на щитах, растяжках, стендах, на общественном транспорте и в метро. Данный метод распространения рекламной информации считается довольно дешевым, к тому же способен охватить множество людей по признаку географического характера. Если, к примеру, ваше кафе находится в северной части столицы, то можно в этом районе разместить рекламные щиты, и в таком случае каждый житель данного округа будет прекрасно знать, куда можно пойти в пятничный вечер.

Необходимо также учитывать и то, что чем масштабнее поток людей, тем выше стоимость. Рекламные материалы на гостиничном комплексе в центре столицы стоит «бешеных» финансовых средств. Безусловно, за городом никто не будет от вас требовать баснословных сумм.

Типы наружной рекламы:

Растяжки – это материал с текстовым содержанием, который растягивается над автомобильной дорогой. Длительность коммуникации у автомобилистов и прохожих с рекламой на растяжке существенно больше, чем с рекламой на щитах. Потому на данном рекламном носителе можно указывать адреса, номера телефонов и т.д.

Указатели – это стрелки, которые показывают направления движения к офису какой-либо компании или к магазину.

Рекламные вывески – это небольшие щиты, которые зачастую вывешиваются на входе в офисы. Имеют такое несравнимое преимущество, как экономичность и простота исполнения. Если применять для изготовления данного рекламоносителя крупные буквы и контрастные краски, то такая вывеска сможет привлечь к себе внимание с большого расстояния.

Рекламные штендеры – это конструкции раскладного типа, на которых находится наименование компании, номера телефонов и перечень оказываемых услуг. Такие рекламные носители выставляются вблизи здания фирмы.

Рекламные люди-сандвичи – это разодетые в странные наряды женщины и мужчины, которые обращают на себя внимание окружающих людей. Они завлекают граждан словами и фразами, раздают разнообразные рекламные листовки.

Рекламные пневмофигуры – это надувные объемные фигуры. Бывают самой разнообразной формы. Весьма оригинальный метод, так как прекрасно привлекает к себе внимание.

Липкая аппликация с рекламным содержанием – это стикеры и плакаты. Зачастую встречаются на стенах зданий, на фонарных столбах, в подъездах, в метро, в общественном транспорте и т.д.

Оставить комментарий