Почему следует выбирать рекламу в лифте?

12 Сен 2014

iТрадиционно, эффективность рекламы в лифте заключается в захвате внимания аудитории. Когда люди находятся в замкнутом пространстве, у них небольшой выбор, куда им смотреть. Объектом внимания станут стены, потолок, пол лифта.

Задумайтесь над размером потенциальной аудитории. Если брать во внимание лифты, расположенные в популярных офисных зданиях или торгово-развлекательных комплексах, где количество посетителей за рабочий день может исчисляться порядком десятком тысяч. Плюс учесть высоту здания и простую человеческую лень.

С развитием технологий реклама в лифтах приобрела совсем другое качество. Маркетологи разработали более узкоспециализированные целевые рекламы. В тех же ТРЦ каждый этаж может иметь свою специфику (определенный спектр услуг). Рекламодатель, выбирая рекламу в лифте, быть уверенным, что он найдет нужного клиента. Так, информация, например, может меняться на интерактивном табло или экране в зависимости от того, какой этаж вы проезжаете. Если я ищу спортивные товары, то зачем мне выходить на этаже с детской одеждой?

Экранная реклама

Цифровые экраны в лифте офисного здания могут быть подключены к интернету, что позволяет рекламодателям в любое время скорректировать информационный поток дистанционно. Температура на улице изменилась – информация тоже. Депозитные ставки повысились? Данные на рекламном табло тоже.

Однако реклама в лифте не ограничена только цифровыми экранами. Остаются традиционные варианты креативной статической вывески или интерактивной бегущей строки, а также звуковые дорожки или буклеты. Ведь никто не отменял проверенные приемы ясных, ярких образов, распечатанных на бумажном или виниловом постере и красиво размещенных на стене/потолке/дверях/полу лифта. Или короткая, интригующая фраза в бегущей строке с привязкой к бесплатному номеру мобильной связи для того, чтобы больше узнать о продукте/услуге. Или записанная звуковая дорожка, где реклама будет ассоциироваться с приятным мужским или женским голосом.

Цена такого капиталовложения зависит от того, в каком здании находится лифт (потенциальная аудитория и популярность объектов, расположенных в здании). Также цена будет зависеть от цены создания рекламного месседжа. Все-таки, короткая фраза и номер телефона в бегущей строке обойдется куда дешевле, чем создать видеоролик или разработать креативный постер.

Также сейчас большой популярностью пользуется размещение рекламы на тв, заказать которое можно на сайте interkaluga.ru. Дело в том, что телевиденье смотрит большое количество людей, поэтому вашу рекламу сможет увидеть достаточно большая аудитория.

Оставить комментарий