Кому предназначается реклама в лифте

04 Авг 2014

Для обычных жильцов многоэтажных домов лифт является только средством передвижения между этажами. Они не воспринимают все его пространство для использования в других целях. Но маркетологи и рекламщики, с помощью лифтового пространства, осуществляют единение рекламы с конечным потребителем. Только там можно добиться полного внимания человека, его не будут отвлекать внешние раздражители в виде шума, конкурентной рекламы. При ежедневном просмотре рекламного блока на стене кабины лифта, жилец дома подсознательно захочет приобрести рекламируемый товар или воспользоваться услугами. Психологи утверждают, что при нахождении в замкнутом пространстве, человек испытывает неприятные чувства от рассматривания в течении как минимум 15 секунд движения лифта, голые стены кабины. Такой недостаток информации и человеческого общения может быть заполнен ярким и запоминающимся плакатом. Все время поездки между этажи, взгляд человека непроизвольно будет сфокусирован непосредственно на рекламе. Без отвлекающих факторов произойдет 100 % усваивание рекламной информации.

Преимущества

На поездку в лифте, жилец дома тратить от 15 до 100 секунд. Это зависит от этажности здания, скорости движения кабины лифта. Такая поездка проходит как минимум дважды в день, семь дней в неделю. Контакт рекламы с конечным потребителем будет длиться не меньше 30 минут в неделю. Таких результатов просмотра рекламы сложно добиться без капитальных вложений в рекламные блоки. Зрительские просмотры рекламы на телевидении, в десятки раз дороже обходятся для рекламодателя. А с помощью рекламы в лифте, вся читающая аудитория дома будет ознакомлена с рекламой.

Предназначение

Воспользоваться услугами и товаром, которые рекламируются в лифтах, могут все без исключения жильцы дома. Ведь никто не будет рекламировать элитную сантехнику в доме, где большинство жильцов средней социальной группы. А вот предоставление ежедневных услуг, таких, к примеру, как доставка пиццы, лекарств, питьевой воды, еды найдет большой отклик среди всех жителей. При организации широкомасштабной рекламной акции, просто необходимо будет воспользоваться лифтовым и прилифтовым пространством. Все потраченные средства на рекламу, на широкоформатную печать Москва и так далее, очень быстро окупятся за счет добавления новых клиентов. К примеру, если открывается новый продуктовый маркет в районе, его рекламу необходимо проводить не только при помощи уличных рекламных конструкций, но также разместив небольшие блоки с рекламой во всех лифтах.

Оставить комментарий