Кому выгодна реклама в лифтах

18 Май 2017

5Реклама в лифте является современной разновидностью рекламирования, обладающая особенностью оказания продолжительного воздействия на человека. Достаточно сложно представить, сколько ежедневно пользуется лифтом граждане в многоэтажках. В соответствии со статистикой, почти 2/3 населения страны предпочитают использовать лифт ежедневно и не один раз. Однако, реклама в лифтах подходит далеко не всем, и поэтому, если вы задумались о необходимости такого маркетингового хода, стоит прочитать эту статью.

Компании, рекламирующие продукты в лифтах

На сегодняшний день преимущественное количество производителей и торговых фирм отдают предпочтение распространению рекламы в лифтах многоэтажек. Их всех можно разделить на несколько главных категорий:

К первой категории относятся компании, которые предлагают товары и обслуживание с массовым потреблением. Преимущественно, они отличимы доступной стоимостью для большого количества граждан. К данной группе можно отнести такие товары, как вода и различные безалкогольные напитки, средства мобильной связи.

Вторая группа представлена товарами и услугами, имеющими различную ценовую политику, но где важное значение отдается их территориальному местоположению. Сюда относятся спортклубы, дошкольные и школьные учреждения, обучающие курсы, ремонт одежды, салоны красоты, хозмагазины, шиномонтажные.

А вот третья группа состоит из крупных фирм и торговых сетей. Сюда можно отнести мебельные салоны или магазины, торгующие электроникой, а также многое другое. Подробнее можно узнать тут.

Когда требуется размещение рекламного объявления

Рекламу в лифте нужно разместить еще до того, как будет открыт ваш салон, клуб, торговая точка. Это требуется для донесения информации до как можно большего количества потребителей данного микрорайона. Обновление рекламы проводиться на протяжении полгода деятельности. Большим преимуществом рекламы в лифтах для компаний является то, что за небольшое вложение можно получить большой поток покупателей.

Благодаря размещению рекламы в лифтах предоставляется возможность рассказать рекламодателю о преимуществах его компании. Также реклама в лифтах потребуется при проведении различных акций, распродаж и программ начисления бонусных баллов помогают обеспечить ее конкурентоспособность фирмы, и определить ее популярность.

Комментарии закрыты.